Willkommen!

Bestellvorgang - einfach und bequem bestellen

Wie kann ich bei gurtsysteme.de bestellen?

1. Warenkorb

Wählen Sie die Produkte aus, die Sie bestellen möchten, indem Sie den "In den Warenkorb" Button anklicken. Dadurch wird Ihre Auswahl in den Warenkorb gelegt. Sie können diese Auswahl bis zum Absenden Ihrer Bestellung jederzeit ändern, in dem Sie die Anzahl der Produkte ändern, durch Anklicken des Kästchens "Entfernen" die Auswahl löschen oder den Bestellvorgang abbrechen. Durch Anklicken des Buttons "Kasse" gelangen Sie zum nächsten Bestellschritt.

2. Zur Kasse

Melden Sie sich bitte mit Ihrer eMail Adresse und Ihrem Passwort an falls Sie bereits ein Kundenkonto besitzen, ansonsten registrieren Sie sich bitte als neuer Kunde. Ihre Daten werden unter Beachtung der datenschutzrechtlichen Bestimmungen erhoben, verarbeitet und genutzt (Datenschutzhinweis). Eine anderweitige Verwendung oder Weitergabe an Dritte erfolgt nicht. Sind Sie bereits angemeldet, können Sie nun die Versandart auswählen. Durch klicken des Buttons "Weiter" gelangen Sie zum nächsten Bestellschritt.

3. Rechnungsadresse 

Überprüfen Sie nun Ihre Rechnungsadresse. sowie Ihre Lieferadresse und geben Sie Ihre gewünschte Zahlungsweise an. Durch Klicken des Buttons "Weiter" gelangen Sie zum nächsten Bestellschritt.

4. Lieferadresse 

Wählen Sie nun die Lieferadresse aus.  Durch Klicken des Buttons "Weiter" gelangen Sie zum nächsten Bestellschritt.

4. Versandart auswählen

Überprüfen Sie nun Ihre Versandadresse. Dort werden auch die Versandkosten angezeigt. Durch Klicken des Buttons "Weiter" gelangen Sie zum nächsten Bestellschritt.

5. Zahlungsinformation

Wählen Sie bitte Ihre gewünschte Zahlungsweise an. Durch Klicken des Buttons "Weiter" gelangen Sie zum nächsten Bestellschritt.

6. Bestellvorgang abschließen / AGB und Widerrufsbelehrung

Sie erhalten eine Übersicht Ihrer Bestellung: die ausgewählten Produkte, die Versand- und Rechnungsadresse und Ihre Kontaktdaten. Überprüfen Sie, ob alle Angaben stimmen und lesen sich bitte die Allgemeinen Geschäftsbedingungen und die Widerrufsbelehrung aufmerksam durch. Sie können mit der Bestellung nur fortfahren, wenn Sie den AGB und der Widerrufsbelehrung zustimmen (Häkchen setzen). Mit dem Anklicken des Buttons "Jetzt kaufen" (Place Order) übersenden Sie Ihre Bestellung an uns. Hiermit geben Sie ein rechtsverbindliches Angebot ab.

[profiler]
Memory usage: real: 25952256, emalloc: 25553680
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage0.2590100
mage::app::init::system_config0.0014180,9120
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00361381,088524,288
mage::app::init::config::load_cache0.007411,7840
mage::app::init::stores0.027813,093,6083,145,728
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0006156,048262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.015111,618,4641,572,864
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.0002163,1440
init_config_section:stores_de0.002612,1360
mage::app::init_front_controller0.00621604,336786,432
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.00281334,848524,288
OBSERVER: amazonpayments_advanced_observer0.00231267,128262,144
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00281230,720262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0003121,0800
OBSERVER: cms0.0003118,2560
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0008195,3760
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0014154,992262,144
mage::dispatch::routers_match0.1921100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.032514,316,9764,718,592
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.00101100,5680
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0015257,1360
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00381315,576262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0009161,944262,144
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.010812,242,9763,932,160
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.014411,444,424262,144
OBSERVER: security_domain_policy0.0004116,2400
OBSERVER: xmlconnect0.00241310,4640
CORE::create_object_of::Mage_XmlConnect_Model_Observer0.00201277,2480
OBSERVER: log0.00521276,8320
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0007170,7040
OBSERVER: pagecache0.0006136,5360
OBSERVER: persistent0.00337448,5360
OBSERVER: persistent_session0.0005138,4400
OBSERVER: persistent_quote0.00181300,352262,144
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0006198,096262,144
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view0.1543100
DISPATCH EVENT:cms_page_load_after0.0006150,7440
OBSERVER: integernet_magento_localized0.0005147,4960
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.00151158,528262,144
OBSERVER: baseprice0.0004167,960262,144
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0005146,0960
OBSERVER: debit_observer0.0004235,6320
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_load0.0003124,6160
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_generate_xml0.001216560
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_generate_blocks0.041116,060,2085,767,168
BLOCK: formkey0.00221320,344262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.0004643,5840
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.0003643,5680
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.0002643,4800
BLOCK: root0.0006194,5920
BLOCK: head0.00091144,656262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00011421,6960
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00021327,1760
BLOCK: js_cookies0.0003173,2480
BLOCK ACTION: head -> addCss0.00071368,648524,288
BLOCK: after_body_start0.00051124,1600
BLOCK: global_notices0.0003170,800262,144
BLOCK: header0.0004181,6400
BLOCK: cart_header0.00121280,248262,144
BLOCK: top.links0.0006198,8320
BLOCK: store_language0.0005194,064262,144
BLOCK: currency0.0004180,8880
BLOCK: catalog.topnav0.00141203,032262,144
BLOCK: top.container0.0004170,7920
BLOCK: welcome0.0003173,6400
BLOCK: breadcrumbs0.00071164,616262,144
BLOCK: global_messages0.00101133,5360
BLOCK: footer0.00061116,832262,144
BLOCK: footer_list0.0003164,1840
BLOCK: global_cookie_notice0.0003172,1520
BLOCK: core_profiler0.0004169,944262,144
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.00312317,128262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00053822,9840
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00172120,1440
BLOCK: catalog_product_price_template0.0003161,4400
BLOCK ACTION: catalog_product_price_template -> addPriceBlockType0.00011013,8160
BLOCK: return_link0.00091155,048262,144
BLOCK: checkout_cart_link0.0004178,9040
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCartLink0.00241207,752262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCheckoutLink0.0007141,6880
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00221398,720524,288
BLOCK: right.poll0.00101174,8240
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00161360,376524,288
BLOCK: google_analytics0.0005193,3680
BLOCK: wishlist_link0.0004186,2160
BLOCK: wishlist_sidebar0.00101240,072262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0004176,392262,144
BLOCK: head_rss0.00071100,0720
BLOCK: left.newsletter0.0003171,8560
BLOCK: amazonpayments.pay.tooltip0.00101271,680262,144
BLOCK: top_cart.amazonpayments.pay_button0.0004192,4080
BLOCK: amazonpayments.js0.00071131,9920
BLOCK: luka.google_conversion_tracking0.00061108,4160
BLOCK: cms_page0.00111101,1280
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0005190,960262,144
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_render0.1059100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.004237124,880262,144
OBSERVER: magesetup_observer0.002773109,5440
CORE::create_object_of::FireGento_MageSetup_Model_Observer0.00017310,6480
OBSERVER: autoshipping0.00113730,000262,144
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00182126,7840
frontend/default/theme625/template/page/1column.phtml0.096717,420,4167,340,032
frontend/default/theme625/template/page/html/head.phtml0.01321593,632524,288
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00213032,9200
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.00313615,6400
OBSERVER: sharingtool0.00093617,4880
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0006133,3200
frontend/default/theme625/template/page/html/header.phtml0.064915,684,3285,767,168
frontend/default/theme625/template/page/template/links.phtml0.00262111,336262,144
frontend/default/theme625/template/directory/currency2.phtml0.0008186,3760
frontend/default/theme625/template/page/template/custum_link_header.phtml0.001013,4000
frontend/default/theme625/template/searchautocomplete/topsearch.phtml0.0020188,8240
frontend/default/theme625/template/checkout/cart/sidebar_header.phtml0.044515,019,1605,242,880
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0003148,3520
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Item0.0003116,9360
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Address_Total_Collector0.017012,050,5922,097,152
CORE::create_object_of::Mage_SalesRule_Model_Quote_Freeshipping0.00181247,256262,144
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Sales_Total_Quote_Subtotal0.00341504,912524,288
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Sales_Total_Quote_Tax0.00081110,4160
locale/currency0.00821846,6081,048,576
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0011180,808262,144
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0009177,840262,144
Mage_Catalog_Model_Layer::getState0.0002129,7920
frontend/base/default/template/creativestyle/amazonpayments/js.phtml0.00401305,152262,144
frontend/base/default/template/luka/google/adwords/conversion.phtml0.0010176,312262,144
DISPATCH EVENT:payment_method_is_active0.0004112,9840
CACHE_URL0.0054191,680262,144