Willkommen!

Radsicherung

Radsicherung

Zurrgurte zur Sicherung von PKW's und Motorrädern

 

Die Zurrgurte können Sie speziell nach Ihren Wünschen selbst konfigurieren. Es stehen verschiedene Auswahlkreterien zur Verfügung. Da die Gurte nach Ihren Wünschen angefertigt werden beträgt die Lieferzeit ca. 10 Tage.

 

 >> Hier finden Sie unsere Hinweise für die Sicherung von Fahrzeugen

7 Artikel

Gitter  Liste 

7 Artikel

Gitter  Liste 

[profiler]
Memory usage: real: 44826624, emalloc: 44200456
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage1.1977100
mage::app::init::system_config0.0015180,9680
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00371381,016524,288
mage::app::init::config::load_cache0.007511,7840
mage::app::init::stores0.030013,093,4803,145,728
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0006156,024262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.016611,618,3841,572,864
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.002536119,7040
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0003372,4400
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0003372,2000
init_config_section:stores_de0.002712,1360
mage::app::init_front_controller0.00651604,336786,432
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.00291334,856524,288
OBSERVER: amazonpayments_advanced_observer0.00241267,112262,144
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00291230,712262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0003121,0800
OBSERVER: cms0.0003118,2560
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0008195,3760
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0017158,432262,144
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0004392,1920
mage::dispatch::routers_match1.1271100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.034414,317,1364,718,592
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.00111100,6000
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0016257,2240
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00411315,648524,288
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0010161,8880
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.011012,242,9683,932,160
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.015511,444,2320
OBSERVER: security_domain_policy0.0004115,7280
OBSERVER: xmlconnect0.00251310,3600
CORE::create_object_of::Mage_XmlConnect_Model_Observer0.00211277,1680
OBSERVER: log0.00581276,9120
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0008170,7040
OBSERVER: pagecache0.0006136,2000
OBSERVER: persistent0.00367448,8560
OBSERVER: persistent_session0.0005138,4400
OBSERVER: persistent_quote0.00191300,1360
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0006197,8560
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view1.0893100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.00166886,6160
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.00281238,152262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.00661434318,336262,144
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0002352,0960
__EAV_LOAD_MODEL__0.122184,787,3683,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.00141130,3120
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.0012162113,1680
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.005548687,8800
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.045781,420,9920
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.00027315,3360
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.059082,531,7522,097,152
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.0013441,4160
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0007207,3360
DISPATCH EVENT:eav_collection_abstract_load_before0.0002201,4480
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.029620636,536262,144
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.139320675,6242,097,152
__EAV_COLLECTION_ORIG_DATA__0.0006201,1760
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.0628202,459,392786,432
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.00171154,624262,144
OBSERVER: baseprice0.0006165,0960
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0005146,032262,144
OBSERVER: debit_observer0.0004235,6240
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_load0.0004131,4000
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_generate_xml0.001917040
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_generate_blocks0.0901110,377,04010,223,616
BLOCK: formkey0.00221319,440262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.0006894,7520
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.0004894,7760
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.0003884,8880
BLOCK: root0.0007194,3520
BLOCK: head0.00091144,080262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00021421,6800
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00021327,1760
BLOCK: js_cookies0.0003173,2480
BLOCK ACTION: head -> addCss0.00071369,1920
BLOCK: after_body_start0.00051124,184262,144
BLOCK: global_notices0.0003170,7840
BLOCK: header0.0004181,6240
BLOCK: cart_header0.00121280,136262,144
BLOCK: top.links0.0006198,800262,144
BLOCK: store_language0.0005194,0720
BLOCK: currency0.0004180,8880
BLOCK: catalog.topnav0.00141202,744262,144
BLOCK: top.container0.0004170,7680
BLOCK: welcome0.0004173,664262,144
BLOCK: breadcrumbs0.00071164,6240
BLOCK: global_messages0.00101133,576262,144
BLOCK: footer0.00061116,8160
BLOCK: footer_list0.0003164,192262,144
BLOCK: global_cookie_notice0.0003172,1760
BLOCK: core_profiler0.0004169,9440
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.00342325,824524,288
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.001410562,6480
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00172119,2240
BLOCK: catalog_product_price_template0.0003161,4400
BLOCK ACTION: catalog_product_price_template -> addPriceBlockType0.00011013,8240
BLOCK: return_link0.00091155,120262,144
BLOCK: checkout_cart_link0.0004178,8720
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCartLink0.00251207,736262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCheckoutLink0.0007141,7200
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00241398,752524,288
BLOCK: right.poll0.00101174,8800
BLOCK: google_analytics0.0005193,432262,144
BLOCK: wishlist_link0.0004186,1520
BLOCK: wishlist_sidebar0.00181402,456262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0004176,3920
BLOCK: head_rss0.00071100,0480
BLOCK: left.newsletter0.0003171,856262,144
BLOCK: amazonpayments.pay.tooltip0.00111271,752262,144
BLOCK: top_cart.amazonpayments.pay_button0.0004192,4480
BLOCK: amazonpayments.js0.00071132,056262,144
BLOCK: luka.google_conversion_tracking0.00061108,2400
BLOCK: left.reports.product.viewed0.00081200,768262,144
BLOCK ACTION: product_list -> addPriceBlockType0.0001147,0160
BLOCK: catalog.leftnav0.035013,528,9443,670,016
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Collection0.00501555,680524,288
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.00321360,360262,144
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0002312,0160
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00153104,952262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0013470,8080
Mage_Catalog_Model_Layer::getState0.0003129,6240
BLOCK: category.products0.00721219,5920
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category_Url0.0002346,4400
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.007234160,2480
BLOCK: product_list0.00071127,232262,144
BLOCK: product_list_toolbar0.00361188,944262,144
BLOCK: product_list_toolbar_pager0.00101161,0240
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0003173,232262,144
BLOCK: bml.center.logo0.0004176,3040
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0005191,0000
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_render0.9361100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.007165128,080262,144
OBSERVER: magesetup_observer0.0047129126,984262,144
CORE::create_object_of::FireGento_MageSetup_Model_Observer0.000312918,7120
OBSERVER: autoshipping0.00186531,0160
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00494958,9280
frontend/default/theme625/template/page/2columns-right.phtml0.9225116,540,29616,777,216
frontend/default/theme625/template/page/html/head.phtml0.01341593,304786,432
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00223134,4720
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.00596416,9920
OBSERVER: sharingtool0.00176423,7760
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0006133,256524,288
frontend/default/theme625/template/page/html/header.phtml0.089015,423,0885,505,024
frontend/default/theme625/template/page/template/links.phtml0.00262111,088262,144
frontend/default/theme625/template/directory/currency2.phtml0.0008186,3280
frontend/default/theme625/template/page/template/custum_link_header.phtml0.001013,4000
frontend/default/theme625/template/searchautocomplete/topsearch.phtml0.0020188,672262,144
frontend/default/theme625/template/checkout/cart/sidebar_header.phtml0.037114,094,5284,194,304
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0003148,4240
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Item0.0003116,9360
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Address_Total_Collector0.016812,048,4402,097,152
CORE::create_object_of::Mage_SalesRule_Model_Quote_Freeshipping0.00181247,2880
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Sales_Total_Quote_Subtotal0.00341504,912524,288
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Sales_Total_Quote_Tax0.00081110,4160
locale/currency0.003915227,736262,144
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0010180,912262,144
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0009177,968262,144
frontend/default/theme625/template/page/html/topmenu.phtml0.02841652,792524,288
DISPATCH EVENT:page_block_html_topmenu_gethtml_before0.02631609,704524,288
OBSERVER: catalog_add_topmenu_items0.02621612,368524,288
frontend/base/default/template/catalog/category/view.phtml0.767018,873,1529,961,472
DISPATCH EVENT:catalog_block_product_list_collection0.026711,146,8161,048,576
OBSERVER: review0.026611,143,8241,048,576
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_before0.0001161,2560
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.0588162,433,752786,432
OBSERVER: inventory0.0587232,135,056524,288
OBSERVER: tax0.005816233,064262,144
OBSERVER: bundle_observer0.005616161,6960
frontend/default/theme625/template/catalog/product/list.phtml0.736917,616,3848,650,752
frontend/default/theme625/template/catalog/product/list/toolbar.phtml0.0029114,6640
frontend/default/theme625/template/catalog/product/price.phtml0.560574,809,3447,340,032
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Type_Configurable_Product_Collection0.004814106,8960
CORE::create_object_of::Mage_CatalogInventory_Model_Stock0.0002148,8880
CORE::create_object_of::Mage_CatalogInventory_Model_Resource_Stock_Item_Collection0.004814147,2720
CORE::create_object_of::Mage_CatalogInventory_Model_Resource_Stock_Item0.0003158,2480
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_before0.0004633,5120
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_after0.0004633,5120
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.0018110,8880
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.054463324,592262,144
OBSERVER: catalogrule0.052063333,064262,144
CORE::create_object_of::Mage_CatalogRule_Model_Resource_Rule0.00125630,6640
CONFIGURABLE:Mage_Catalog_Model_Product_Type_Configurable::getConfigurableAttributes0.3637142,347,3203,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Type_Configurable_Attribute_Collection0.00387114,176262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Type_Configurable_Attribute0.00191519,2560
TTT1:Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Type_Configurable_Attribute_Collection::_afterLoad0.08447650,392786,432
TTT2:Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Type_Configurable_Attribute_Collection::_afterLoad0.226571,156,0642,359,296
CONFIGURABLE:Mage_Catalog_Model_Product_Type_Configurable::getUsedProducts0.22858291,461,8482,359,296
EAV: Mage_Eav_Model_Config::_initAttributes0.00411881,9601,048,576
TTT3:Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Type_Configurable_Attribute_Collection::_afterLoad0.006274,0960
TTT4:Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Type_Configurable_Attribute_Collection::_afterLoad0.03467236,6320
frontend/base/default/template/magesetup/price_info.phtml0.02777280,3840
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Page0.0002148,3360
DISPATCH EVENT:cms_page_load_before0.0001141,2960
DISPATCH EVENT:cms_page_load_after0.00131450,8960
OBSERVER: integernet_magento_localized0.00071450,4400
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.0133792,5040
CORE::create_object_of::Mage_CatalogInventory_Model_Stock_Item0.0002715,9280
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Option_Collection0.0006732,4160
frontend/base/default/template/catalog/layer/view.phtml0.01051135,8240
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Layer_Filter_Item0.00023111,1840
frontend/base/default/template/catalog/layer/filter.phtml0.002729,1840
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.0005214,0400
frontend/base/default/template/creativestyle/amazonpayments/js.phtml0.00451305,192262,144
frontend/base/default/template/luka/google/adwords/conversion.phtml0.0012176,0400
DISPATCH EVENT:payment_method_is_active0.0004112,9840
CACHE_URL0.00891157,232262,144