Willkommen!

Gurtband

Gurtbänder aus Polyester sind in verschiedenen Farben und Bandbreiten verfügbar.

Andere Längen wie hier aufgeführt sind lieferbar - bitte anfragen.

Die Gurtbänder sind gerollt oder auch lose lieferbar.

4 Artikel

Gitter  Liste 

  1. Polyester-Gurtband 50 mm - 6.000 daN

    Polyester-Gurtband 50 mm - 6.000 daN


    Polyester-Gurtband 50 mm breit 

    Reißfestigkeit: 6.000 daN

    4 Kennstreifen

    Materialstärke: 2,3 mm

    Mehr erfahren
    ab: zzgl. Steuern: 0,62 € Inkl. Steuern: 0,74 €
    zzgl. Versandkosten
  2. Polyester-Gurtband 50 mm - 2.200 daN

    Polyester-Gurtband 50 mm - 2.200 daN


    Polyester-Gurtband 50 mm breit 

    Reißfestigkeit: 2.200 daN

    Materialstärke: 1,2 mm

    Mehr erfahren
    ab: zzgl. Steuern: 0,31 € Inkl. Steuern: 0,37 €
    zzgl. Versandkosten
  3. Polyester-Gurtband 50 mm - 7.500 daN

    Polyester-Gurtband 50 mm - 7.500 daN


    Polyester-Gurtband 50 mm breit 

    Reißfestigkeit: 7.500 daN

    5 Kennstreifen

    Materialdicke: 2,7 mm

    Mehr erfahren
    ab: zzgl. Steuern: 0,73 € Inkl. Steuern: 0,87 €
    zzgl. Versandkosten
  4. Polyester-Gurtband 50 mm - 4.500 daN

    Polyester-Gurtband 50 mm - 4.500 daN


    Polyester-Gurtband 50 mm breit 

    Reißfestigkeit: 4.500 daN

    Materialdicke: 1,8 mm

    Mehr erfahren
    ab: zzgl. Steuern: 0,53 € Inkl. Steuern: 0,63 €
    zzgl. Versandkosten

4 Artikel

Gitter  Liste 

[profiler]
Memory usage: real: 45875200, emalloc: 45011944
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage1.1703100
mage::app::init::system_config0.0014180,9040
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00351381,080524,288
mage::app::init::config::load_cache0.007311,7840
mage::app::init::stores0.027913,093,8243,145,728
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0006156,072262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.015111,618,5121,572,864
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.002031017,2480
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0002251,8640
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0002251,6240
init_config_section:stores_de0.003012,1440
mage::app::init_front_controller0.00641604,360786,432
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.00291334,880524,288
OBSERVER: amazonpayments_advanced_observer0.00241267,088262,144
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00291230,712262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0003121,0800
OBSERVER: cms0.0003118,2560
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0008195,3760
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0018159,080262,144
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0002231,4240
mage::dispatch::routers_match1.1026100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.033514,317,0804,718,592
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.00101100,5840
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0015257,2240
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00381315,640524,288
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0009161,9360
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.010812,242,9603,932,160
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.015211,444,2320
OBSERVER: security_domain_policy0.0004115,7280
OBSERVER: xmlconnect0.00241310,3760
CORE::create_object_of::Mage_XmlConnect_Model_Observer0.00201277,1840
OBSERVER: log0.00601276,8960
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0009170,7040
OBSERVER: pagecache0.0006136,2000
OBSERVER: persistent0.00347448,8480
OBSERVER: persistent_session0.0005138,4400
OBSERVER: persistent_quote0.00181300,1440
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0006197,8560
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view1.0659100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.0005142,7760
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.00281238,320262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0049912247,3680
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0001191,3280
__EAV_LOAD_MODEL__0.081854,463,1283,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.00131130,3120
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.0011155108,2880
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.005436069,3360
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.02565960,608262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.00027315,3520
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.042152,559,4162,097,152
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.0013335,2560
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0005126,9760
DISPATCH EVENT:eav_collection_abstract_load_before0.0001121,0640
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.027412795,840262,144
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.1633121,115,0885,767,168
__EAV_COLLECTION_ORIG_DATA__0.0008127920
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.0665123,483,6561,048,576
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.00161154,576262,144
OBSERVER: baseprice0.0005165,0960
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0005146,032262,144
OBSERVER: debit_observer0.0004235,5840
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_load0.0004131,4320
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_generate_xml0.001917040
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_generate_blocks0.0963110,461,62410,485,760
BLOCK: formkey0.00221319,440262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.0006864,6160
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.0004864,6320
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.0004854,7440
BLOCK: root0.0007194,3520
BLOCK: head0.00091144,096262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00021421,6800
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00021327,1760
BLOCK: js_cookies0.0003173,2480
BLOCK ACTION: head -> addCss0.00071369,1920
BLOCK: after_body_start0.00051124,192262,144
BLOCK: global_notices0.0003170,7840
BLOCK: header0.0005181,6480
BLOCK: cart_header0.00171280,160262,144
BLOCK: top.links0.0008198,800262,144
BLOCK: store_language0.0007194,0720
BLOCK: currency0.0004180,8880
BLOCK: catalog.topnav0.00191202,792262,144
BLOCK: top.container0.0006170,7680
BLOCK: welcome0.0006173,680262,144
BLOCK: breadcrumbs0.00111164,6240
BLOCK: global_messages0.00111133,608262,144
BLOCK: footer0.00061116,8160
BLOCK: footer_list0.0003164,200262,144
BLOCK: global_cookie_notice0.0003172,1760
BLOCK: core_profiler0.0004169,9440
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.00372325,808524,288
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00106036,0080
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00172119,2240
BLOCK: catalog_product_price_template0.0004161,4400
BLOCK ACTION: catalog_product_price_template -> addPriceBlockType0.00011013,8240
BLOCK: return_link0.00091155,128262,144
BLOCK: checkout_cart_link0.0004178,8720
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCartLink0.00251207,688262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCheckoutLink0.0007141,7040
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00231398,672524,288
BLOCK: right.poll0.00101174,8720
BLOCK: google_analytics0.0005193,448262,144
BLOCK: wishlist_link0.0004186,1520
BLOCK: wishlist_sidebar0.00191402,328262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0004176,392262,144
BLOCK: head_rss0.00071100,0480
BLOCK: left.newsletter0.0004171,856262,144
BLOCK: amazonpayments.pay.tooltip0.00101271,760262,144
BLOCK: top_cart.amazonpayments.pay_button0.0004192,4480
BLOCK: amazonpayments.js0.00071132,064262,144
BLOCK: luka.google_conversion_tracking0.00061108,2400
BLOCK: left.reports.product.viewed0.00081200,784262,144
BLOCK ACTION: product_list -> addPriceBlockType0.0001147,0160
BLOCK: catalog.leftnav0.036813,615,7283,670,016
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Collection0.00511555,576524,288
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.00321360,240262,144
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0002181,3920
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00163104,920262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0013470,7840
Mage_Catalog_Model_Layer::getState0.0003129,7040
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Layer_Filter_Item0.0001207,2960
BLOCK: category.products0.00751217,472262,144
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0025215,1520
BLOCK: product_list0.00091127,1760
BLOCK: product_list_toolbar0.00351188,952262,144
BLOCK: product_list_toolbar_pager0.00101161,048262,144
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0004173,2320
BLOCK: bml.center.logo0.0004176,3120
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0006191,008262,144
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_render0.9087100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.006658127,7200
OBSERVER: magesetup_observer0.0042115123,0720
CORE::create_object_of::FireGento_MageSetup_Model_Observer0.000211516,6960
OBSERVER: autoshipping0.00175830,7360
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00393947,3920
frontend/default/theme625/template/page/2columns-right.phtml0.8967117,287,56817,825,792
frontend/default/theme625/template/page/html/head.phtml0.01421592,480786,432
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00243134,4720
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.00525716,1520
OBSERVER: sharingtool0.00155721,6960
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0006133,2720
frontend/default/theme625/template/page/html/header.phtml0.060914,775,3284,980,736
frontend/default/theme625/template/page/template/links.phtml0.00282110,8720
frontend/default/theme625/template/directory/currency2.phtml0.0008186,408262,144
frontend/default/theme625/template/page/template/custum_link_header.phtml0.001113,4000
frontend/default/theme625/template/searchautocomplete/topsearch.phtml0.0021188,6800
frontend/default/theme625/template/checkout/cart/sidebar_header.phtml0.038414,094,1764,456,448
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0004148,4320
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Item0.0003116,9360
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Address_Total_Collector0.017312,048,5522,097,152
CORE::create_object_of::Mage_SalesRule_Model_Quote_Freeshipping0.00181247,272262,144
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Sales_Total_Quote_Subtotal0.00351504,952524,288
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Sales_Total_Quote_Tax0.00091110,408262,144
locale/currency0.00409227,368262,144
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0011180,8720
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0010177,9280
frontend/base/default/template/catalog/category/view.phtml0.7868110,424,66412,058,624
DISPATCH EVENT:catalog_block_product_list_collection0.032211,121,3841,310,720
OBSERVER: review0.032111,118,3921,310,720
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.064093,460,2321,048,576
OBSERVER: inventory0.0574133,164,960786,432
OBSERVER: tax0.00869232,304262,144
OBSERVER: bundle_observer0.00389118,3680
frontend/default/theme625/template/catalog/product/list.phtml0.751719,203,31210,747,904
frontend/default/theme625/template/catalog/product/list/toolbar.phtml0.0062115,8240
frontend/default/theme625/template/catalog/product/price.phtml0.637046,813,8089,699,328
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Type_Configurable_Product_Collection0.0025861,4960
CORE::create_object_of::Mage_CatalogInventory_Model_Resource_Stock_Item_Collection0.00308102,7520
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_before0.0005995,2400
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_after0.0005995,2400
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.0025110,9120
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.096199333,184262,144
OBSERVER: catalogrule0.092899348,280262,144
CORE::create_object_of::Mage_CatalogRule_Model_Resource_Rule0.00159551,5680
CONFIGURABLE:Mage_Catalog_Model_Product_Type_Configurable::getConfigurableAttributes0.359283,643,6407,077,888
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Type_Configurable_Attribute_Collection0.0022495,280262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Type_Configurable_Attribute0.0010911,9360
TTT1:Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Type_Configurable_Attribute_Collection::_afterLoad0.07104648,704786,432
TTT2:Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Type_Configurable_Attribute_Collection::_afterLoad0.237742,500,9046,029,312
CONFIGURABLE:Mage_Catalog_Model_Product_Type_Configurable::getUsedProducts0.23895042,716,8006,029,312
EAV: Mage_Eav_Model_Config::_initAttributes0.00461881,968786,432
TTT3:Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Type_Configurable_Attribute_Collection::_afterLoad0.004443,9520
TTT4:Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Type_Configurable_Attribute_Collection::_afterLoad0.03804213,7360
frontend/base/default/template/magesetup/price_info.phtml0.02104277,4240
DISPATCH EVENT:cms_page_load_after0.0009850,1120
OBSERVER: integernet_magento_localized0.0006848,9680
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.0071455,3120
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Option_Collection0.0004419,6240
frontend/base/default/template/catalog/layer/view.phtml0.0082163,3200
frontend/base/default/template/creativestyle/amazonpayments/js.phtml0.00431306,1440
frontend/base/default/template/luka/google/adwords/conversion.phtml0.0010176,5680
DISPATCH EVENT:payment_method_is_active0.0004113,0400
CACHE_URL0.00741136,232262,144