Willkommen!

Zurrgurte

Zurrgurte

Zurrgurte - in verschiedenen Varianten

>> einteilig >> ohne Haken

>> zweiteilig >> mit verschiedenen Haken


     Alle Gurte können auch in Sondergrößen angefertigt werden. Bitte kontaktieren Sie uns wenn Sie Abmessungen                benötigen, die nicht in unserem Online-Angebot aufgeführt sind.


Die Zurrgurte können Sie speziell nach Ihren Wünschen selbst konfigurieren. Es stehen verschiedene Auswahlkreterien zur Verfügung. Da die Gurte nach Ihren Wünschen angefertigt werden beträgt die Lieferzeit ca. 10 Tage.


>> Hier finden Sie unsere Hinweise für die Benutzung von Zurrmitteln.

2 Artikel

Gitter  Liste 

2 Artikel

Gitter  Liste 

[profiler]
Memory usage: real: 42467328, emalloc: 41913112
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage1.1386100
mage::app::init::system_config0.0014180,9440
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00541381,152524,288
mage::app::init::config::load_cache0.011911,7840
mage::app::init::stores0.035113,093,6963,145,728
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0006155,984262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.017911,618,4481,572,864
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.001920011,9760
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0002191,5760
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0003191,3200
init_config_section:stores_de0.004112,1360
mage::app::init_front_controller0.01041604,392786,432
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.00451334,904524,288
OBSERVER: amazonpayments_advanced_observer0.00381267,136262,144
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00481230,720262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0006121,0800
OBSERVER: cms0.0005118,2560
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0012195,3760
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0024158,904262,144
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0002181,1840
mage::dispatch::routers_match1.0451100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.047914,317,1604,718,592
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.00161100,5920
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0026257,2240
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00601315,576524,288
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0014161,9120
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.014512,242,9363,932,160
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.021511,444,3520
OBSERVER: security_domain_policy0.0006115,7280
OBSERVER: xmlconnect0.00361310,3760
CORE::create_object_of::Mage_XmlConnect_Model_Observer0.00311277,1840
OBSERVER: log0.01011276,9520
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0013170,7040
OBSERVER: pagecache0.0008136,2400
OBSERVER: persistent0.00377448,8800
OBSERVER: persistent_session0.0005138,4400
OBSERVER: persistent_quote0.00191300,1360
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0006197,8560
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view0.9919100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.0006142,7920
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.00301238,224262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0053655212,400262,144
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0001141,0880
__EAV_LOAD_MODEL__0.086034,265,3043,932,160
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.00141130,3120
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.0015157109,6800
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.079727956,3280
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.03243755,072262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.00027315,3360
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.038632,504,5602,621,440
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.0013335,2560
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.01968342,688524,288
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.09618340,7041,572,864
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.053881,845,8081,310,720
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.00171154,592262,144
OBSERVER: baseprice0.0005165,0960
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0006146,024262,144
OBSERVER: debit_observer0.0004235,6160
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_load0.0004130,9520
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_generate_xml0.001716720
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_generate_blocks0.1067110,479,07210,485,760
BLOCK: formkey0.00231319,384262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.0006844,5360
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.0004844,5360
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.0004834,6480
BLOCK: root0.0007194,3520
BLOCK: head0.00091144,088262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00021421,6800
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00021327,2000
BLOCK: js_cookies0.0003173,2480
BLOCK ACTION: head -> addCss0.00071369,144262,144
BLOCK: after_body_start0.00051124,184262,144
BLOCK: global_notices0.0003170,7840
BLOCK: header0.0004181,6480
BLOCK: cart_header0.00121280,160262,144
BLOCK: top.links0.0006198,816262,144
BLOCK: store_language0.0005194,0720
BLOCK: currency0.0004180,8880
BLOCK: catalog.topnav0.00141202,648524,288
BLOCK: top.container0.0004170,7600
BLOCK: welcome0.0004173,6400
BLOCK: breadcrumbs0.00071164,5840
BLOCK: global_messages0.00101133,640262,144
BLOCK: footer0.00061116,8000
BLOCK: footer_list0.0003164,200262,144
BLOCK: global_cookie_notice0.0003172,1760
BLOCK: core_profiler0.0004169,9440
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.00392325,808524,288
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00095533,0480
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00232119,2240
BLOCK: catalog_product_price_template0.0004161,4400
BLOCK ACTION: catalog_product_price_template -> addPriceBlockType0.00011013,8240
BLOCK: return_link0.00121155,128262,144
BLOCK: checkout_cart_link0.0005178,8720
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCartLink0.00291207,792262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCheckoutLink0.0007141,7040
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00231398,696524,288
BLOCK: right.poll0.00101174,9120
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00161360,176524,288
BLOCK: google_analytics0.0005193,3680
BLOCK: wishlist_link0.0005186,1840
BLOCK: wishlist_sidebar0.00101239,912262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0004176,416262,144
BLOCK: head_rss0.00071100,0480
BLOCK: left.newsletter0.0003171,8560
BLOCK: amazonpayments.pay.tooltip0.00101271,728262,144
BLOCK: top_cart.amazonpayments.pay_button0.0004192,4480
BLOCK: amazonpayments.js0.00071132,0400
BLOCK: luka.google_conversion_tracking0.00061108,448262,144
BLOCK ACTION: product_list -> addPriceBlockType0.0001147,0160
BLOCK: catalog.leftnav0.043013,637,6803,670,016
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Collection0.00491555,712524,288
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.00311360,384262,144
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0002131,1280
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00233104,936524,288
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0024682,0880
Mage_Catalog_Model_Layer::getState0.0004129,6880
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Layer_Filter_Item0.0001207,2960
BLOCK: category.products0.00851215,784262,144
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.002118,5040
BLOCK: product_list0.00071127,2640
BLOCK: product_list_toolbar0.00571189,024262,144
BLOCK: product_list_toolbar_pager0.00171161,600262,144
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0006173,2320
BLOCK: bml.center.logo0.0006176,3120
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0009191,016262,144
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_render0.8177100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.008453127,2400
OBSERVER: magesetup_observer0.0056105120,0720
CORE::create_object_of::FireGento_MageSetup_Model_Observer0.000310515,2560
OBSERVER: autoshipping0.00205330,5360
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00463644,0640
frontend/default/theme625/template/page/2columns-right.phtml0.8038114,178,37614,680,064
frontend/default/theme625/template/page/html/head.phtml0.01771592,808786,432
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00243134,4720
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.00665215,8720
OBSERVER: sharingtool0.00195220,5440
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0006133,2720
frontend/default/theme625/template/page/html/header.phtml0.078714,774,5924,980,736
frontend/default/theme625/template/page/template/links.phtml0.00352110,8720
frontend/default/theme625/template/directory/currency2.phtml0.0012186,336262,144
frontend/default/theme625/template/page/template/custum_link_header.phtml0.001013,4000
frontend/default/theme625/template/searchautocomplete/topsearch.phtml0.0021188,6880
frontend/default/theme625/template/checkout/cart/sidebar_header.phtml0.051814,094,1844,456,448
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0004148,4320
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Item0.0004116,9360
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Address_Total_Collector0.025712,048,5122,097,152
CORE::create_object_of::Mage_SalesRule_Model_Quote_Freeshipping0.00311247,352262,144
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Sales_Total_Quote_Subtotal0.00541504,888524,288
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Sales_Total_Quote_Tax0.00151110,3280
locale/currency0.00605227,224262,144
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0017180,8880
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0015177,9440
frontend/base/default/template/catalog/category/view.phtml0.653517,315,9048,650,752
DISPATCH EVENT:catalog_block_product_list_collection0.042811,046,7681,310,720
OBSERVER: review0.042711,043,7521,310,720
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.050851,822,8561,048,576
OBSERVER: inventory0.043971,529,456786,432
OBSERVER: tax0.00805231,632262,144
OBSERVER: bundle_observer0.0032590,0800
frontend/default/theme625/template/catalog/product/list.phtml0.605816,174,6967,340,032
frontend/default/theme625/template/catalog/product/list/toolbar.phtml0.0061115,3280
frontend/default/theme625/template/catalog/product/price.phtml0.509824,100,9446,029,312
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Type_Configurable_Product_Collection0.0022431,2160
CORE::create_object_of::Mage_CatalogInventory_Model_Resource_Stock_Item_Collection0.0022473,096262,144
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_before0.0003322,0080
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_after0.0002322,0240
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.0022110,9040
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Attribute_Backend_Groupprice0.005813520
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.074932318,680524,288
OBSERVER: catalogrule0.072732321,448524,288
CORE::create_object_of::Mage_CatalogRule_Model_Resource_Rule0.00103016,7280
CONFIGURABLE:Mage_Catalog_Model_Product_Type_Configurable::getConfigurableAttributes0.294842,032,7843,670,016
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Type_Configurable_Attribute_Collection0.0030282,6160
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Type_Configurable_Attribute0.001157,0160
TTT1:Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Type_Configurable_Attribute_Collection::_afterLoad0.08052646,1281,048,576
TTT2:Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Type_Configurable_Attribute_Collection::_afterLoad0.16962913,5842,621,440
CONFIGURABLE:Mage_Catalog_Model_Product_Type_Configurable::getUsedProducts0.17082711,012,7042,621,440
EAV: Mage_Eav_Model_Config::_initAttributes0.00671881,960786,432
TTT3:Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Type_Configurable_Attribute_Collection::_afterLoad0.002322,4160
TTT4:Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Type_Configurable_Attribute_Collection::_afterLoad0.03492216,5360
frontend/base/default/template/magesetup/price_info.phtml0.01302274,3440
DISPATCH EVENT:cms_page_load_after0.0012450,5040
OBSERVER: integernet_magento_localized0.0009448,1840
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.0054230,5840
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Option_Collection0.0003211,0960
frontend/base/default/template/catalog/layer/view.phtml0.0203170,3360
frontend/base/default/template/catalog/layer/state.phtml0.001113,4480
frontend/base/default/template/catalog/layer/filter.phtml0.002439,3040
frontend/base/default/template/creativestyle/amazonpayments/js.phtml0.00511306,7440
frontend/base/default/template/luka/google/adwords/conversion.phtml0.0011176,9760
DISPATCH EVENT:payment_method_is_active0.0004112,984262,144
CACHE_URL0.00851124,7360