Willkommen!

Rundschlingen mit Stahlseileinlage

Rundschlingen mit Stahlseileinlage (in Anlehnung an EN 1492-2) • für Veranstaltungstechnik und Theater

• Etikett mit Tragfähigkeitsangabe nach BGV C1 und in Anlehnung an EN 1492-2

• Etikett komplett verdeckt mit Klettband

• Ausführung komplett in schwarz

3 Artikel

Gitter  Liste 

3 Artikel

Gitter  Liste 

[profiler]
Memory usage: real: 42729472, emalloc: 42514144
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage0.9220100
mage::app::init::system_config0.0023180,9600
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00601381,144524,288
mage::app::init::config::load_cache0.011411,7840
mage::app::init::stores0.035713,093,4483,145,728
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0010156,040262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.018411,618,2241,572,864
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.001621812,8400
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0002191,5760
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0002191,3200
init_config_section:stores_de0.002612,1600
mage::app::init_front_controller0.00651604,496786,432
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.00291334,960524,288
OBSERVER: amazonpayments_advanced_observer0.00241267,176262,144
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00301230,768262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0004121,0800
OBSERVER: cms0.0003118,2560
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0008195,3760
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0018158,448262,144
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0002231,4240
mage::dispatch::routers_match0.8322100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.035314,317,1764,718,592
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.00101100,5840
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0016257,2160
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00411315,576524,288
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0009161,9280
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.010912,242,9523,932,160
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.016611,444,3440
OBSERVER: security_domain_policy0.0004115,7280
OBSERVER: xmlconnect0.00241310,3760
CORE::create_object_of::Mage_XmlConnect_Model_Observer0.00201277,1840
OBSERVER: log0.00681276,9520
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0008170,7040
OBSERVER: pagecache0.0007136,2400
OBSERVER: persistent0.00367448,8800
OBSERVER: persistent_session0.0005138,4400
OBSERVER: persistent_quote0.00191300,1280
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0006197,8560
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view0.7936100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.00206886,7760
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.00291237,992262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0049784229,9120
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0001191,3280
__EAV_LOAD_MODEL__0.096144,351,0563,932,160
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.00231130,3280
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.0015158110,3600
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.058031962,3840
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.03134830,480262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.00027315,3680
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.045442,548,4722,621,440
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.0014441,4160
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0005116,8560
DISPATCH EVENT:eav_collection_abstract_load_before0.0001111,0160
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.026911423,520262,144
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.081211328,2321,048,576
__EAV_COLLECTION_ORIG_DATA__0.0003117440
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.0358111,758,4401,048,576
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.00151154,536262,144
OBSERVER: baseprice0.0004165,0960
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0005146,032262,144
OBSERVER: debit_observer0.0004235,5360
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_load0.0212131,4000
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_generate_xml0.001917040
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_generate_blocks0.0926110,342,33610,223,616
BLOCK: formkey0.00221319,408262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.0005844,5360
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.0004844,5360
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.0003834,6480
BLOCK: root0.0006194,3520
BLOCK: head0.00091144,112262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00011421,6800
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00021327,1760
BLOCK: js_cookies0.0003173,2480
BLOCK ACTION: head -> addCss0.00071369,1920
BLOCK: after_body_start0.00051124,184262,144
BLOCK: global_notices0.0003170,7840
BLOCK: header0.0004181,6480
BLOCK: cart_header0.00111280,104262,144
BLOCK: top.links0.0006198,800262,144
BLOCK: store_language0.0005194,0720
BLOCK: currency0.0004180,8880
BLOCK: catalog.topnav0.00151202,752262,144
BLOCK: top.container0.0004170,7680
BLOCK: welcome0.0004173,720262,144
BLOCK: breadcrumbs0.00071164,6240
BLOCK: global_messages0.00101133,600262,144
BLOCK: footer0.00061116,8000
BLOCK: footer_list0.0003164,192262,144
BLOCK: global_cookie_notice0.0003172,1760
BLOCK: core_profiler0.0004169,9440
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.00352325,760524,288
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00138852,5840
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00172119,2320
BLOCK: catalog_product_price_template0.0003161,4400
BLOCK ACTION: catalog_product_price_template -> addPriceBlockType0.00011013,8240
BLOCK: return_link0.00091155,112262,144
BLOCK: checkout_cart_link0.0004178,8720
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCartLink0.00251207,696262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCheckoutLink0.0007141,7200
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00271398,720524,288
BLOCK: right.poll0.00141174,8720
BLOCK: google_analytics0.0005193,456262,144
BLOCK: wishlist_link0.0004186,1600
BLOCK: wishlist_sidebar0.00181402,448262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0004176,392262,144
BLOCK: head_rss0.00071100,0480
BLOCK: left.newsletter0.0004171,864262,144
BLOCK: amazonpayments.pay.tooltip0.00101271,744262,144
BLOCK: top_cart.amazonpayments.pay_button0.0004192,4480
BLOCK: amazonpayments.js0.00071132,040262,144
BLOCK: luka.google_conversion_tracking0.00061108,3040
BLOCK: left.reports.product.viewed0.00071200,768262,144
BLOCK ACTION: product_list -> addPriceBlockType0.0001147,0160
BLOCK: catalog.leftnav0.034913,494,0563,670,016
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Collection0.00481555,736524,288
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.00301360,416262,144
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0002151,2240
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00173104,896262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0009259,4880
Mage_Catalog_Model_Layer::getState0.0003129,624262,144
BLOCK: category.products0.00851219,6720
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category_Url0.0002346,4400
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.009334160,3440
BLOCK: product_list0.00061127,224262,144
BLOCK: product_list_toolbar0.00401188,968262,144
BLOCK: product_list_toolbar_pager0.00091161,0720
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0004173,240262,144
BLOCK: bml.center.logo0.0004176,3360
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0005191,0000
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_render0.6021100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.006856127,656262,144
OBSERVER: magesetup_observer0.0045111121,960262,144
CORE::create_object_of::FireGento_MageSetup_Model_Observer0.000211116,1200
OBSERVER: autoshipping0.00175630,7200
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00383846,1840
frontend/default/theme625/template/page/2columns-right.phtml0.5902114,918,36014,942,208
frontend/default/theme625/template/page/html/head.phtml0.01491593,104524,288
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00323134,4720
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.00555516,5600
OBSERVER: sharingtool0.00165521,7600
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0006133,2720
frontend/default/theme625/template/page/html/header.phtml0.108515,422,7285,505,024
frontend/default/theme625/template/page/template/links.phtml0.00282110,960262,144
frontend/default/theme625/template/directory/currency2.phtml0.0008186,3360
frontend/default/theme625/template/page/template/custum_link_header.phtml0.001113,4000
frontend/default/theme625/template/searchautocomplete/topsearch.phtml0.0022188,696262,144
frontend/default/theme625/template/checkout/cart/sidebar_header.phtml0.037914,094,2723,932,160
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0003148,4480
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Item0.0003116,9360
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Address_Total_Collector0.017112,048,4242,097,152
CORE::create_object_of::Mage_SalesRule_Model_Quote_Freeshipping0.00181247,176262,144
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Sales_Total_Quote_Subtotal0.00351504,920524,288
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Sales_Total_Quote_Tax0.00081110,3360
locale/currency0.00397227,312262,144
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0011180,9040
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0010177,9440
frontend/default/theme625/template/page/html/topmenu.phtml0.04581652,856786,432
DISPATCH EVENT:page_block_html_topmenu_gethtml_before0.04301609,768786,432
OBSERVER: catalog_add_topmenu_items0.04281612,448786,432
frontend/base/default/template/catalog/category/view.phtml0.430117,361,0887,864,320
DISPATCH EVENT:catalog_block_product_list_collection0.028111,109,6721,048,576
OBSERVER: review0.028011,106,6801,048,576
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.033771,735,0721,048,576
OBSERVER: inventory0.0309101,441,536786,432
OBSERVER: tax0.00537231,312262,144
OBSERVER: bundle_observer0.00297104,2640
frontend/default/theme625/template/catalog/product/list.phtml0.398516,155,2806,815,744
frontend/default/theme625/template/catalog/product/list/toolbar.phtml0.0034115,2800
frontend/default/theme625/template/catalog/product/price.phtml0.302533,828,2484,980,736
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Type_Configurable_Product_Collection0.0021646,3520
CORE::create_object_of::Mage_CatalogInventory_Model_Resource_Stock_Item_Collection0.0023687,8960
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_before0.0002301,9280
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_after0.0002301,9280
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.0021110,9040
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.030630318,144262,144
OBSERVER: catalogrule0.029430320,544262,144
CORE::create_object_of::Mage_CatalogRule_Model_Resource_Rule0.00052715,1200
CONFIGURABLE:Mage_Catalog_Model_Product_Type_Configurable::getConfigurableAttributes0.196961,824,5602,621,440
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Type_Configurable_Attribute_Collection0.0023388,952262,144
TTT1:Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Type_Configurable_Attribute_Collection::_afterLoad0.04863627,208786,432
TTT2:Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Type_Configurable_Attribute_Collection::_afterLoad0.11653764,2321,572,864
CONFIGURABLE:Mage_Catalog_Model_Product_Type_Configurable::getUsedProducts0.1177342893,7601,572,864
EAV: Mage_Eav_Model_Config::_initAttributes0.00531883,520786,432
TTT3:Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Type_Configurable_Attribute_Collection::_afterLoad0.002632,1040
TTT4:Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Type_Configurable_Attribute_Collection::_afterLoad0.02223170,5280
frontend/base/default/template/magesetup/price_info.phtml0.01423274,6640
DISPATCH EVENT:cms_page_load_after0.0009650,6560
OBSERVER: integernet_magento_localized0.0006648,5840
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.0064342,4960
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Option_Collection0.0003315,3600
frontend/base/default/template/catalog/layer/view.phtml0.00901117,4640
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Layer_Filter_Item0.0001165,9040
frontend/base/default/template/catalog/layer/filter.phtml0.001316,5920
frontend/base/default/template/creativestyle/amazonpayments/js.phtml0.00421305,160262,144
frontend/base/default/template/luka/google/adwords/conversion.phtml0.0010176,0640
DISPATCH EVENT:payment_method_is_active0.0004112,9840
CACHE_URL0.00731128,3840