Willkommen!

Performance+

Performance+

Rundschlingen Performance+ nach EN 1492-2 mit bis zu 10 Tonnen Tragfähigkeit

• deutlich höhere Lebensdauer gegenüber herkömmlichen Rundschlingen

• Tragfähigkeitskennstreifen und Schriftzug fest verwebt

• verbesserte Gewebestruktur zur Reduzierung der Faltenbildung

• deutlich höhere Lebensdauer gegenüber herkömmlichen Rundschlingen auf Grund höherer Gewebestärke des

  eingesetzten Schlauches

• mit Sicherheitsetikett und eingenähter Bedienungsanleitung

• andere Längen und Tragfähigkeiten auf Anfrage


>> Hier finden Sie unsere Hinweise für die Benutzung von Rundschlingen.

8 Artikel

Gitter  Liste 

8 Artikel

Gitter  Liste 

[profiler]
Memory usage: real: 45350912, emalloc: 44731544
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage1.7292100
mage::app::init::system_config0.0016180,9680
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00411381,016524,288
mage::app::init::config::load_cache0.008111,7840
mage::app::init::stores0.039213,093,4803,145,728
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0007156,024262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.021011,618,3841,572,864
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.003539821,4560
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0004392,5360
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0004392,2800
init_config_section:stores_de0.004512,1360
mage::app::init_front_controller0.01331604,336786,432
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.00561334,856524,288
OBSERVER: amazonpayments_advanced_observer0.00481267,112262,144
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00581230,712262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0012121,0800
OBSERVER: cms0.0009118,2560
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0015195,3760
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0027158,432262,144
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0005432,3840
mage::dispatch::routers_match1.6323100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.056914,317,1284,718,592
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.00171100,5840
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0025257,2240
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00631315,584524,288
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0014161,9120
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.016312,242,9763,932,160
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.027911,444,2480
OBSERVER: security_domain_policy0.0008115,7280
OBSERVER: xmlconnect0.00421310,3600
CORE::create_object_of::Mage_XmlConnect_Model_Observer0.00351277,1680
OBSERVER: log0.01151276,9360
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0014170,7040
OBSERVER: pagecache0.0010136,2000
OBSERVER: persistent0.00587448,8560
OBSERVER: persistent_session0.0008138,4400
OBSERVER: persistent_quote0.00321300,1280
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0010197,8560
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view1.5690100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.0010142,6560
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.00551238,296262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.00941425317,128262,144
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0003392,2880
__EAV_LOAD_MODEL__0.159294,861,8723,670,016
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.00251130,3120
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.0020163113,8480
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.070652593,704262,144
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.062491,540,9360
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.00027315,3360
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.068992,520,3282,359,296
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.0011335,2560
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0009207,2880
DISPATCH EVENT:eav_collection_abstract_load_before0.0002201,4480
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.038120724,056262,144
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.219920987,4802,621,440
__EAV_COLLECTION_ORIG_DATA__0.0010201,1760
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.0944203,264,0241,048,576
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.00231154,592262,144
OBSERVER: baseprice0.0007165,0960
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0007146,032262,144
OBSERVER: debit_observer0.0007235,5920
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_load0.0004131,4240
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_generate_xml0.002717040
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_generate_blocks0.1193110,342,36810,223,616
BLOCK: formkey0.00301319,456262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.0008884,7280
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.0005884,7280
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.0005874,8400
BLOCK: root0.0009194,3520
BLOCK: head0.00131144,080262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00031421,6800
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00021327,1680
BLOCK: js_cookies0.0005173,2480
BLOCK ACTION: head -> addCss0.00091369,1920
BLOCK: after_body_start0.00081124,184262,144
BLOCK: global_notices0.0005170,7840
BLOCK: header0.0006181,6480
BLOCK: cart_header0.00191280,144262,144
BLOCK: top.links0.0009198,800262,144
BLOCK: store_language0.0008194,0720
BLOCK: currency0.0006180,8880
BLOCK: catalog.topnav0.00231202,760262,144
BLOCK: top.container0.0007170,7680
BLOCK: welcome0.0006173,640262,144
BLOCK: breadcrumbs0.00111164,6240
BLOCK: global_messages0.00151133,576262,144
BLOCK: footer0.00101116,8160
BLOCK: footer_list0.0005164,192262,144
BLOCK: global_cookie_notice0.0006172,1760
BLOCK: core_profiler0.0005169,9440
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.00482325,872524,288
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00137645,4800
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00242119,2480
BLOCK: catalog_product_price_template0.0005161,4400
BLOCK ACTION: catalog_product_price_template -> addPriceBlockType0.00021013,8240
BLOCK: return_link0.00101155,136262,144
BLOCK: checkout_cart_link0.0004178,8720
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCartLink0.00321207,688262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCheckoutLink0.0008141,7040
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00261398,648524,288
BLOCK: right.poll0.00111174,8480
BLOCK: google_analytics0.0006193,464262,144
BLOCK: wishlist_link0.0005186,1600
BLOCK: wishlist_sidebar0.00201402,472262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0004176,3920
BLOCK: head_rss0.00091100,0480
BLOCK: left.newsletter0.0004171,864262,144
BLOCK: amazonpayments.pay.tooltip0.00111271,760262,144
BLOCK: top_cart.amazonpayments.pay_button0.0005192,4480
BLOCK: amazonpayments.js0.00091132,040262,144
BLOCK: luka.google_conversion_tracking0.00081108,2400
BLOCK: left.reports.product.viewed0.00081200,784262,144
BLOCK ACTION: product_list -> addPriceBlockType0.0001147,0160
BLOCK: catalog.leftnav0.045113,494,1603,670,016
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Collection0.00621555,792524,288
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.00381360,472262,144
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0003301,9680
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00223104,896262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0011259,5200
Mage_Catalog_Model_Layer::getState0.0003129,624262,144
BLOCK: category.products0.00921219,5920
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0040215,1920
BLOCK: product_list0.00081127,264262,144
BLOCK: product_list_toolbar0.00511188,944262,144
BLOCK: product_list_toolbar_pager0.00111161,0720
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0005173,240262,144
BLOCK: bml.center.logo0.0004176,3280
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0005191,0000
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_render1.3570100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.008365127,848262,144
OBSERVER: magesetup_observer0.0053129126,720262,144
CORE::create_object_of::FireGento_MageSetup_Model_Observer0.000312918,7120
OBSERVER: autoshipping0.00216531,0480
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00504655,2640
frontend/default/theme625/template/page/2columns-right.phtml1.3398117,097,26417,301,504
frontend/default/theme625/template/page/html/head.phtml0.01361593,240524,288
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00233134,4720
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.00676416,9600
OBSERVER: sharingtool0.00196423,7440
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0006133,2720
frontend/default/theme625/template/page/html/header.phtml0.072814,774,7124,980,736
frontend/default/theme625/template/page/template/links.phtml0.00292111,024262,144
frontend/default/theme625/template/directory/currency2.phtml0.0011186,3600
frontend/default/theme625/template/page/template/custum_link_header.phtml0.001313,4000
frontend/default/theme625/template/searchautocomplete/topsearch.phtml0.0024188,672262,144
frontend/default/theme625/template/checkout/cart/sidebar_header.phtml0.041814,094,1204,194,304
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0006148,4640
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Item0.0004116,9360
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Address_Total_Collector0.019512,048,2482,097,152
CORE::create_object_of::Mage_SalesRule_Model_Quote_Freeshipping0.00191247,208262,144
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Sales_Total_Quote_Subtotal0.00421504,752524,288
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Sales_Total_Quote_Tax0.00101110,3840
locale/currency0.004017227,792262,144
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0011180,9040
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0010177,9440
frontend/base/default/template/catalog/category/view.phtml1.2121110,146,88811,010,048
DISPATCH EVENT:catalog_block_product_list_collection0.039011,127,5841,572,864
OBSERVER: review0.038911,124,5921,572,864
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_before0.0001171,3040
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.0904173,239,5921,048,576
OBSERVER: inventory0.0867252,939,648786,432
OBSERVER: tax0.009417233,792262,144
OBSERVER: bundle_observer0.007817174,9440
frontend/default/theme625/template/catalog/product/list.phtml1.170018,905,3129,437,184
frontend/default/theme625/template/catalog/product/list/toolbar.phtml0.0040115,0880
frontend/default/theme625/template/catalog/product/price.phtml0.953986,093,0168,126,464
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Type_Configurable_Product_Collection0.006916122,040262,144
CORE::create_object_of::Mage_CatalogInventory_Model_Stock0.00021610,1040
CORE::create_object_of::Mage_CatalogInventory_Model_Resource_Stock_Item_Collection0.006316162,1200
CORE::create_object_of::Mage_CatalogInventory_Model_Resource_Stock_Item0.0004179,2720
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_before0.0006965,0960
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_after0.0006965,0960
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.0032110,912262,144
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.111996331,960262,144
OBSERVER: catalogrule0.107296346,504262,144
CORE::create_object_of::Mage_CatalogRule_Model_Resource_Rule0.00238948,3520
CONFIGURABLE:Mage_Catalog_Model_Product_Type_Configurable::getConfigurableAttributes0.6146163,089,9844,456,448
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Type_Configurable_Attribute_Collection0.00628120,4880
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Type_Configurable_Attribute0.00321721,7040
TTT1:Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Type_Configurable_Attribute_Collection::_afterLoad0.15048630,3121,048,576
TTT2:Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Type_Configurable_Attribute_Collection::_afterLoad0.374981,902,4563,145,728
CONFIGURABLE:Mage_Catalog_Model_Product_Type_Configurable::getUsedProducts0.37829122,259,9123,145,728
EAV: Mage_Eav_Model_Config::_initAttributes0.00841883,568786,432
TTT3:Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Type_Configurable_Attribute_Collection::_afterLoad0.008284,1440
TTT4:Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Type_Configurable_Attribute_Collection::_afterLoad0.05868244,8880
frontend/base/default/template/magesetup/price_info.phtml0.03378283,1760
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Page0.0002169,4640
DISPATCH EVENT:cms_page_load_before0.0001161,3200
DISPATCH EVENT:cms_page_load_after0.00141651,1840
OBSERVER: integernet_magento_localized0.00071651,0320
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.01648105,6320
CORE::create_object_of::Mage_CatalogInventory_Model_Stock_Item0.0002818,1840
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Option_Collection0.0008836,6880
frontend/base/default/template/catalog/layer/view.phtml0.01021140,3360
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Layer_Filter_Item0.0001165,8880
frontend/base/default/template/catalog/layer/filter.phtml0.002417,1600
frontend/base/default/template/creativestyle/amazonpayments/js.phtml0.00531305,160262,144
frontend/base/default/template/luka/google/adwords/conversion.phtml0.0015176,0880
DISPATCH EVENT:payment_method_is_active0.0006113,4800
CACHE_URL0.01141164,848262,144