Willkommen!

Handhebezeuge

Das Heben schwerer Lasten wird zum Kinderspiel!

 

Hier finden Sie eine große Auswahl an mechanischen Handhebezeugen. 

Die Tragfähigkeiten reichen von 500 kg bis 10.000 kg. 

Unsere Handhebezeuge sind TÜV-geprüft und sind in verschiedenen Varianten und verfügbar.

Artikel 1 bis 9 von 14 gesamt

Seite:
  1. 1
  2. 2

Gitter  Liste 

Artikel 1 bis 9 von 14 gesamt

Seite:
  1. 1
  2. 2

Gitter  Liste 

[profiler]
Memory usage: real: 42991616, emalloc: 42760768
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage1.5122100
mage::app::init::system_config0.0015180,9680
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00361381,016524,288
mage::app::init::config::load_cache0.007511,7840
mage::app::init::stores0.032213,093,4803,145,728
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0007156,024262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.018911,618,3841,572,864
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.003036619,9440
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0003392,2800
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0004392,2800
init_config_section:stores_de0.002712,1360
mage::app::init_front_controller0.00671604,336786,432
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.00301334,856524,288
OBSERVER: amazonpayments_advanced_observer0.00251267,112262,144
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00301230,712262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0004121,0800
OBSERVER: cms0.0004118,2560
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0008195,3760
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0018158,432262,144
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0004372,0960
mage::dispatch::routers_match1.4386100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.037814,317,1284,718,592
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.00101100,5840
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0018257,2240
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00401315,584524,288
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0009161,9120
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.011012,242,9763,932,160
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.018711,444,2480
OBSERVER: security_domain_policy0.0004115,7280
OBSERVER: xmlconnect0.00261310,3600
CORE::create_object_of::Mage_XmlConnect_Model_Observer0.00221277,1680
OBSERVER: log0.00831276,9360
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0008170,7040
OBSERVER: pagecache0.0007136,2000
OBSERVER: persistent0.00407448,8560
OBSERVER: persistent_session0.0005138,4400
OBSERVER: persistent_quote0.00201300,1280
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0006197,8560
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view1.3976100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.00166886,6080
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.00291238,296262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.00771495326,648262,144
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0003332,0000
__EAV_LOAD_MODEL__0.1642104,937,1923,670,016
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.00131130,3120
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.0012155108,2880
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.006655299,0800
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.0551101,540,8240
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.00026914,5200
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.0882102,613,3922,359,296
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.0014441,4160
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0009217,3360
DISPATCH EVENT:eav_collection_abstract_load_before0.0002211,4960
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.033421527,4880
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.157121450,6961,310,720
__EAV_COLLECTION_ORIG_DATA__0.0008211,2240
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.0776212,114,9601,048,576
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.00151154,552262,144
OBSERVER: baseprice0.0004165,0960
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0005146,0240
OBSERVER: debit_observer0.0004235,576262,144
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_load0.0003131,4160
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_generate_xml0.001917040
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_generate_blocks0.061917,556,6647,340,032
BLOCK: formkey0.00221319,512262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.0006854,5840
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.0004854,5840
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.0003854,7440
BLOCK: root0.0006194,3520
BLOCK: head0.00091144,112262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00021421,6800
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00021327,1600
BLOCK: js_cookies0.0003173,2480
BLOCK ACTION: head -> addCss0.00071369,1920
BLOCK: after_body_start0.00051124,160262,144
BLOCK: global_notices0.0003170,7840
BLOCK: header0.0004181,6480
BLOCK: cart_header0.00121280,136262,144
BLOCK: top.links0.0006198,800262,144
BLOCK: store_language0.0005194,0720
BLOCK: currency0.0004180,8880
BLOCK: catalog.topnav0.00141202,752262,144
BLOCK: top.container0.0004170,7680
BLOCK: welcome0.0004173,664262,144
BLOCK: breadcrumbs0.00071164,6240
BLOCK: global_messages0.00101133,600262,144
BLOCK: footer0.00061116,8000
BLOCK: footer_list0.0003164,192262,144
BLOCK: global_cookie_notice0.0003172,1760
BLOCK: core_profiler0.0004169,9440
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.00352325,792524,288
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.002212574,4960
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00182119,1920
BLOCK: catalog_product_price_template0.0003161,4400
BLOCK ACTION: catalog_product_price_template -> addPriceBlockType0.00011013,8240
BLOCK: return_link0.00091155,120262,144
BLOCK: checkout_cart_link0.0004178,8720
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCartLink0.00251207,744262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCheckoutLink0.0007141,7200
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00231398,728524,288
BLOCK: right.poll0.00101174,9040
BLOCK: google_analytics0.0005193,448262,144
BLOCK: wishlist_link0.0004186,1600
BLOCK: wishlist_sidebar0.00301402,392262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0006176,408262,144
BLOCK: head_rss0.00071100,0480
BLOCK: left.newsletter0.0004171,856262,144
BLOCK: amazonpayments.pay.tooltip0.00101271,760262,144
BLOCK: top_cart.amazonpayments.pay_button0.0004192,4480
BLOCK: amazonpayments.js0.00071132,040262,144
BLOCK: luka.google_conversion_tracking0.00061108,2400
BLOCK: left.reports.product.viewed0.00071200,768262,144
BLOCK ACTION: product_list -> addPriceBlockType0.0001147,0160
BLOCK: catalog.leftnav0.00091135,2000
BLOCK: category.products0.00691215,904262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category_Url0.0002336,2560
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.006433153,7040
BLOCK: product_list0.00061127,256262,144
BLOCK: product_list_toolbar0.00771763,760786,432
BLOCK: product_list_toolbar_pager0.00101161,1200
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0004173,240262,144
BLOCK: bml.center.logo0.0004176,8880
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0005190,9760
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_render1.2755100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.008965132,040262,144
OBSERVER: magesetup_observer0.0057129130,888262,144
CORE::create_object_of::FireGento_MageSetup_Model_Observer0.000312918,7120
OBSERVER: autoshipping0.00226531,0720
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00544756,1680
frontend/default/theme625/template/page/2columns-right.phtml1.2564117,900,81618,087,936
frontend/default/theme625/template/page/html/head.phtml0.01341592,592786,432
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00233235,5120
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.00716416,464262,144
OBSERVER: sharingtool0.00196423,248262,144
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0006133,2720
frontend/default/theme625/template/page/html/header.phtml0.089915,544,2645,505,024
frontend/default/theme625/template/page/template/links.phtml0.00262111,5600
frontend/default/theme625/template/directory/currency2.phtml0.0008186,336262,144
frontend/default/theme625/template/page/template/custum_link_header.phtml0.001013,4000
frontend/default/theme625/template/searchautocomplete/topsearch.phtml0.0021188,6720
frontend/default/theme625/template/checkout/cart/sidebar_header.phtml0.038214,094,2884,194,304
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0003148,4240
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Item0.0003116,9360
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Address_Total_Collector0.016712,048,4162,097,152
CORE::create_object_of::Mage_SalesRule_Model_Quote_Freeshipping0.00181247,2480
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Sales_Total_Quote_Subtotal0.00341504,928524,288
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Sales_Total_Quote_Tax0.00081110,384262,144
locale/currency0.004719227,872262,144
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0017180,896262,144
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0015177,952262,144
frontend/default/theme625/template/page/html/topmenu.phtml0.02771724,328786,432
DISPATCH EVENT:page_block_html_topmenu_gethtml_before0.02551681,264786,432
OBSERVER: catalog_add_topmenu_items0.02541683,656786,432
Mage_Catalog_Model_Layer::getState0.0003129,4960
frontend/base/default/template/catalog/category/view.phtml1.1092110,259,50410,747,904
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Collection0.00242202,600262,144
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0003332,0800
DISPATCH EVENT:catalog_block_product_list_collection0.030911,124,5601,048,576
OBSERVER: review0.030711,121,5681,048,576
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_before0.0001171,3040
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.0745172,090,5521,048,576
OBSERVER: inventory0.0764261,807,344786,432
OBSERVER: tax0.006117234,4240
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Group0.0002106,4560
OBSERVER: bundle_observer0.007817174,904262,144
frontend/default/theme625/template/catalog/product/list.phtml1.059717,429,6247,864,320
frontend/default/theme625/template/catalog/product/list/toolbar.phtml0.0079122,864262,144
frontend/default/theme625/template/page/html/pager.phtml0.001114,9360
frontend/default/theme625/template/catalog/product/price.phtml0.685294,559,5606,029,312
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Type_Configurable_Product_Collection0.007516122,0320
CORE::create_object_of::Mage_CatalogInventory_Model_Stock0.00031610,1040
CORE::create_object_of::Mage_CatalogInventory_Model_Resource_Stock_Item_Collection0.006816162,1520
CORE::create_object_of::Mage_CatalogInventory_Model_Resource_Stock_Item0.0004179,2720
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_before0.0004522,9840
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_after0.0003522,9840
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.0020110,9200
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.057651322,192524,288
OBSERVER: catalogrule0.055251328,456524,288
CORE::create_object_of::Mage_CatalogRule_Model_Resource_Rule0.00104424,2320
CONFIGURABLE:Mage_Catalog_Model_Product_Type_Configurable::getConfigurableAttributes0.4568162,328,3442,621,440
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Type_Configurable_Attribute_Collection0.00558120,5200
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Type_Configurable_Attribute0.00291721,7040
TTT1:Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Type_Configurable_Attribute_Collection::_afterLoad0.10628750,904786,432
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.0013285,7280
TTT2:Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Type_Configurable_Attribute_Collection::_afterLoad0.27708715,8881,572,864
CONFIGURABLE:Mage_Catalog_Model_Product_Type_Configurable::getUsedProducts0.27906061,055,4161,572,864
EAV: Mage_Eav_Model_Config::_initAttributes0.00461884,2721,048,576
TTT3:Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Type_Configurable_Attribute_Collection::_afterLoad0.010084,5040
TTT4:Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Type_Configurable_Attribute_Collection::_afterLoad0.04928547,4080
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0017365,1920
frontend/base/default/template/magesetup/price_info.phtml0.04479283,1600
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Page0.00031810,6000
DISPATCH EVENT:cms_page_load_before0.0002182,1200
DISPATCH EVENT:cms_page_load_after0.00231850,3840
OBSERVER: integernet_magento_localized0.00121851,3040
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.01859122,3920
CORE::create_object_of::Mage_CatalogInventory_Model_Stock_Item0.0002920,4560
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Option_Collection0.0009836,6800
frontend/base/default/template/catalog/navigation/left.phtml0.0084119,4240
frontend/base/default/template/creativestyle/amazonpayments/js.phtml0.00511305,200262,144
frontend/base/default/template/luka/google/adwords/conversion.phtml0.0012176,0320
DISPATCH EVENT:payment_method_is_active0.0005112,9840
CACHE_URL0.01341179,208262,144