Willkommen!

Zurrketten

Hier finden Sie Zurrketten in verschiedenen Ausführungen, Güteklassen, Nenngrößen und Längen - speziell für Ihre Bedürfnisse.

Zurrketten eignen sich besonders  zur Ladungssicherung im Schwerlastbereich und müssen bestimmte Materialvorraussetzungen (gehärteter Stahl, mindestens Güteklasse 8) vorweisen. 

Sie können zwischen einteiligen und zweiteilgen Zurrketten, diversen Nutzlängen oder Nenngrößen auswählen.

7 Artikel

Gitter  Liste 

7 Artikel

Gitter  Liste 

[profiler]
Memory usage: real: 49020928, emalloc: 48793144
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage2.1620100
mage::app::init::system_config0.0015180,8960
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00471381,096524,288
mage::app::init::config::load_cache0.009111,7840
mage::app::init::stores0.047013,093,9123,145,728
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0007156,072262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.026111,618,5361,572,864
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.004747425,1040
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0004382,4880
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0005382,2320
init_config_section:stores_de0.004112,1360
mage::app::init_front_controller0.00961604,304786,432
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.00431334,832524,288
OBSERVER: amazonpayments_advanced_observer0.00351267,136262,144
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00421230,704262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0006121,0800
OBSERVER: cms0.0005118,2560
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0012195,3760
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0023158,408262,144
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0004321,8560
mage::dispatch::routers_match2.0597100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.052914,317,1044,718,592
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.00171100,6320
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0026257,2000
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00621315,632262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0014161,9280
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.016412,242,9443,932,160
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.024311,444,2480
OBSERVER: security_domain_policy0.0007115,7280
OBSERVER: xmlconnect0.00411310,3760
CORE::create_object_of::Mage_XmlConnect_Model_Observer0.00341277,1840
OBSERVER: log0.00801276,9440
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0012170,7040
OBSERVER: pagecache0.0009136,2000
OBSERVER: persistent0.00577448,8400
OBSERVER: persistent_session0.0011138,4400
OBSERVER: persistent_quote0.00341300,1200
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0010197,8560
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view2.0012100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.0014142,7920
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.00531238,320262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.00871290298,7200
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0002281,7600
__EAV_LOAD_MODEL__0.162884,720,8163,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.00261130,3040
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.0019155108,3040
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.008350091,0400
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.050481,309,8720
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.00036914,5040
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.084382,564,3202,097,152
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.0020335,2560
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0009187,2160
DISPATCH EVENT:eav_collection_abstract_load_before0.0002181,3520
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.0534181,422,408262,144
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.2981181,924,1528,388,608
__EAV_COLLECTION_ORIG_DATA__0.0022181,0800
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.1358185,705,1201,310,720
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.00311154,560262,144
OBSERVER: baseprice0.0010165,0960
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0008146,032262,144
OBSERVER: debit_observer0.0008235,5600
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_load0.0006131,4000
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_generate_xml0.003317040
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_generate_blocks0.1801110,388,89610,223,616
BLOCK: formkey0.00391319,360262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.0010894,7520
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.0007894,7760
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.0006884,8880
BLOCK: root0.0011194,3520
BLOCK: head0.00201144,112262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00031421,6800
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00031327,1760
BLOCK: js_cookies0.0005173,2480
BLOCK ACTION: head -> addCss0.00131369,1920
BLOCK: after_body_start0.00111124,176262,144
BLOCK: global_notices0.0006170,7840
BLOCK: header0.0007181,6240
BLOCK: cart_header0.00191280,184262,144
BLOCK: top.links0.0011198,800262,144
BLOCK: store_language0.0010194,0720
BLOCK: currency0.0007180,8880
BLOCK: catalog.topnav0.00231202,744262,144
BLOCK: top.container0.0006170,7680
BLOCK: welcome0.0006173,696262,144
BLOCK: breadcrumbs0.00161164,6240
BLOCK: global_messages0.00151133,616262,144
BLOCK: footer0.00111116,8000
BLOCK: footer_list0.0005164,192262,144
BLOCK: global_cookie_notice0.0005172,1760
BLOCK: core_profiler0.0006169,9440
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.00662325,776524,288
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00198651,4000
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00282119,2720
BLOCK: catalog_product_price_template0.0006161,4400
BLOCK ACTION: catalog_product_price_template -> addPriceBlockType0.00021013,8240
BLOCK: return_link0.00151155,120262,144
BLOCK: checkout_cart_link0.0006178,8720
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCartLink0.00711207,720262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCheckoutLink0.0013141,7200
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00391398,720524,288
BLOCK: right.poll0.00171174,8560
BLOCK: google_analytics0.0008193,448262,144
BLOCK: wishlist_link0.0006186,1520
BLOCK: wishlist_sidebar0.00291402,448262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0006176,392262,144
BLOCK: head_rss0.00111100,0480
BLOCK: left.newsletter0.0005171,856262,144
BLOCK: amazonpayments.pay.tooltip0.00161271,760262,144
BLOCK: top_cart.amazonpayments.pay_button0.0007192,4480
BLOCK: amazonpayments.js0.00111132,064262,144
BLOCK: luka.google_conversion_tracking0.00101108,2400
BLOCK: left.reports.product.viewed0.00121200,784262,144
BLOCK ACTION: product_list -> addPriceBlockType0.0002147,0160
BLOCK: catalog.leftnav0.078713,540,8803,670,016
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Collection0.00661555,576524,288
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.00421360,240262,144
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0004271,8000
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00273104,928524,288
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0023576,4480
Mage_Catalog_Model_Layer::getState0.0004129,6240
BLOCK: category.products0.01531219,5120
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0069215,1600
BLOCK: product_list0.00121127,200262,144
BLOCK: product_list_toolbar0.00591188,968262,144
BLOCK: product_list_toolbar_pager0.00171161,5360
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0006173,248262,144
BLOCK: bml.center.logo0.0006176,2960
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0008190,9760
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_render1.7086100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.010763127,840262,144
OBSERVER: magesetup_observer0.0069125125,712262,144
CORE::create_object_of::FireGento_MageSetup_Model_Observer0.000412518,1360
OBSERVER: autoshipping0.00276330,9600
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00714655,4240
frontend/default/theme625/template/page/2columns-right.phtml1.6941121,120,77621,233,664
frontend/default/theme625/template/page/html/head.phtml0.02391592,896524,288
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00413134,4720
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.00846216,8640
OBSERVER: sharingtool0.00236223,2960
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0010133,288262,144
frontend/default/theme625/template/page/html/header.phtml0.106914,774,8084,980,736
frontend/default/theme625/template/page/template/links.phtml0.00472111,0640
frontend/default/theme625/template/directory/currency2.phtml0.0013186,3840
frontend/default/theme625/template/page/template/custum_link_header.phtml0.001913,4000
frontend/default/theme625/template/searchautocomplete/topsearch.phtml0.0038188,696262,144
frontend/default/theme625/template/checkout/cart/sidebar_header.phtml0.067214,094,1444,194,304
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0006148,4480
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Item0.0007116,9360
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Address_Total_Collector0.029912,048,3522,097,152
CORE::create_object_of::Mage_SalesRule_Model_Quote_Freeshipping0.00321247,208262,144
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Sales_Total_Quote_Subtotal0.00611504,856262,144
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Sales_Total_Quote_Tax0.00151110,3120
locale/currency0.006615227,680262,144
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0018180,856262,144
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0016177,936262,144
frontend/base/default/template/catalog/category/view.phtml1.5144114,152,37615,466,496
DISPATCH EVENT:catalog_block_product_list_collection0.044611,114,3841,310,720
OBSERVER: review0.044511,111,3841,310,720
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_before0.0002151,2320
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.1308155,681,0321,310,720
OBSERVER: inventory0.1261225,382,4081,048,576
OBSERVER: tax0.009515233,512262,144
OBSERVER: bundle_observer0.007515160,8080
frontend/default/theme625/template/catalog/product/list.phtml1.4649112,929,52814,155,776
frontend/default/theme625/template/catalog/product/list/toolbar.phtml0.0061115,0320
frontend/default/theme625/template/catalog/product/price.phtml1.2599710,267,31213,369,344
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Type_Configurable_Product_Collection0.006214106,8960
CORE::create_object_of::Mage_CatalogInventory_Model_Stock0.0002148,8880
CORE::create_object_of::Mage_CatalogInventory_Model_Resource_Stock_Item_Collection0.006214147,4480
CORE::create_object_of::Mage_CatalogInventory_Model_Resource_Stock_Item0.0004158,2480
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_before0.00121909,6080
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_after0.00141909,6080
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.0025110,8880
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.1876190352,152524,288
OBSERVER: catalogrule0.1791190383,992524,288
CORE::create_object_of::Mage_CatalogRule_Model_Resource_Rule0.003918197,6640
CONFIGURABLE:Mage_Catalog_Model_Product_Type_Configurable::getConfigurableAttributes0.7102145,602,4249,699,328
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Type_Configurable_Attribute_Collection0.00547114,1760
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Type_Configurable_Attribute0.00261519,2560
TTT1:Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Type_Configurable_Attribute_Collection::_afterLoad0.15647618,7921,048,576
TTT2:Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Type_Configurable_Attribute_Collection::_afterLoad0.463274,429,4408,650,752
CONFIGURABLE:Mage_Catalog_Model_Product_Type_Configurable::getUsedProducts0.46506374,800,8248,650,752
EAV: Mage_Eav_Model_Config::_initAttributes0.00501884,320786,432
TTT3:Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Type_Configurable_Attribute_Collection::_afterLoad0.007475,5360
TTT4:Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Type_Configurable_Attribute_Collection::_afterLoad0.06927242,2320
frontend/base/default/template/magesetup/price_info.phtml0.03257281,7600
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Page0.0002148,3360
DISPATCH EVENT:cms_page_load_before0.0001141,2400
DISPATCH EVENT:cms_page_load_after0.00221451,1200
OBSERVER: integernet_magento_localized0.00141450,6080
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.0149792,9280
CORE::create_object_of::Mage_CatalogInventory_Model_Stock_Item0.0002715,9280
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Option_Collection0.0007732,4160
frontend/base/default/template/catalog/layer/view.phtml0.01941157,8240
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Layer_Filter_Item0.00032810,1120
frontend/base/default/template/catalog/layer/filter.phtml0.0064311,4960
frontend/base/default/template/creativestyle/amazonpayments/js.phtml0.00401306,6240
frontend/base/default/template/luka/google/adwords/conversion.phtml0.0011177,1120
DISPATCH EVENT:payment_method_is_active0.0003112,9360
CACHE_URL0.00871159,240262,144