Willkommen!

Kettengehänge

Hier finden Sie hochwertige Kettengehänge in verschiedenen Ausführungen.

Kettengehänge sind ideale Anschlagmittel für den Transport von schweren Lasten. Sie haben eine hohe Verschleißfestigkeit und sind einfach zu bedienen.

Die Kettengehänge können individuell verkürzt werden und ermöglichen Ihnen eine hohe flexible Anwendung wie mit sonst keinem anderen Anschlagmittel.

9 Artikel

Gitter  Liste 

9 Artikel

Gitter  Liste 

[profiler]
Memory usage: real: 80216064, emalloc: 77193920
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage4.7982100
mage::app::init::system_config0.0014180,9680
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00351381,016524,288
mage::app::init::config::load_cache0.007311,7840
mage::app::init::stores0.028713,093,4803,145,728
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0006156,024262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.016111,618,3841,572,864
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.0088114057,1040
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0004462,8720
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0005462,6480
init_config_section:stores_de0.002612,1360
mage::app::init_front_controller0.00641604,336786,432
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.00291334,856524,288
OBSERVER: amazonpayments_advanced_observer0.00241267,112262,144
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00281230,712262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0003121,0800
OBSERVER: cms0.0003118,2560
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0008195,3760
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0017158,432262,144
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0003382,1440
mage::dispatch::routers_match4.7303100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.035914,317,1364,718,592
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.00101100,6000
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0016257,2240
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00371315,648524,288
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0008161,8880
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.010712,242,9683,932,160
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.017911,444,2320
OBSERVER: security_domain_policy0.0003115,7280
OBSERVER: xmlconnect0.00231310,3600
CORE::create_object_of::Mage_XmlConnect_Model_Observer0.00201277,1680
OBSERVER: log0.00901276,9120
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0008170,7040
OBSERVER: pagecache0.0005136,2000
OBSERVER: persistent0.00337448,8560
OBSERVER: persistent_session0.0005138,4400
OBSERVER: persistent_quote0.00181300,1360
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0006197,8560
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view4.6912100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.00166886,6160
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.00271238,152262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.00711544333,264262,144
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0002342,0480
__EAV_LOAD_MODEL__0.1396104,956,6883,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.00131130,3120
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.0010155108,3200
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.0062580103,5520
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.0509101,578,2880
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.00027014,7200
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.0696102,597,6722,097,152
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.0012441,4000
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0009237,4320
DISPATCH EVENT:eav_collection_abstract_load_before0.0002231,5920
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.1805236,251,9841,310,720
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__1.1316238,847,32838,010,880
__EAV_COLLECTION_ORIG_DATA__0.0062231,3360
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.34972321,295,7201,572,864
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.00151154,560262,144
OBSERVER: baseprice0.0004165,0960
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0005146,032262,144
OBSERVER: debit_observer0.0004235,5600
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_load0.0003131,4000
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_generate_xml0.001917040
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_generate_blocks0.0879110,361,72010,223,616
BLOCK: formkey0.00211319,408262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.0006894,8000
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.0004894,8000
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.0004884,8880
BLOCK: root0.0006194,3520
BLOCK: head0.00091144,104262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00011421,6800
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00021327,1760
BLOCK: js_cookies0.0003173,2480
BLOCK ACTION: head -> addCss0.00071369,1920
BLOCK: after_body_start0.00051124,184262,144
BLOCK: global_notices0.0003170,7840
BLOCK: header0.0004181,6480
BLOCK: cart_header0.00121280,144262,144
BLOCK: top.links0.0006198,816262,144
BLOCK: store_language0.0005194,0720
BLOCK: currency0.0004180,8880
BLOCK: catalog.topnav0.00141202,800262,144
BLOCK: top.container0.0004170,7680
BLOCK: welcome0.0004173,664262,144
BLOCK: breadcrumbs0.00071164,6240
BLOCK: global_messages0.00101133,600262,144
BLOCK: footer0.00061116,8000
BLOCK: footer_list0.0003164,192262,144
BLOCK: global_cookie_notice0.0003172,1760
BLOCK: core_profiler0.0003169,9440
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.00332325,688524,288
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.001913681,8320
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00162119,2320
BLOCK: catalog_product_price_template0.0003161,4560
BLOCK ACTION: catalog_product_price_template -> addPriceBlockType0.00011013,8160
BLOCK: return_link0.00091155,136262,144
BLOCK: checkout_cart_link0.0004178,8720
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCartLink0.00241207,704262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCheckoutLink0.0007141,7040
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00221398,672524,288
BLOCK: right.poll0.00101174,8240
BLOCK: google_analytics0.0005193,448262,144
BLOCK: wishlist_link0.0004186,1600
BLOCK: wishlist_sidebar0.00181402,376262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0004176,392262,144
BLOCK: head_rss0.00061100,0480
BLOCK: left.newsletter0.0004171,864262,144
BLOCK: amazonpayments.pay.tooltip0.00101271,760262,144
BLOCK: top_cart.amazonpayments.pay_button0.0004192,4480
BLOCK: amazonpayments.js0.00071132,040262,144
BLOCK: luka.google_conversion_tracking0.00061108,2080
BLOCK: left.reports.product.viewed0.00071200,768262,144
BLOCK ACTION: product_list -> addPriceBlockType0.0001147,0160
BLOCK: catalog.leftnav0.034113,513,6403,670,016
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Collection0.00481555,616524,288
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.00311360,296262,144
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0003332,0880
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00153104,896262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0017576,4400
Mage_Catalog_Model_Layer::getState0.0002129,6240
BLOCK: category.products0.00701219,7200
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category_Url0.0002346,4400
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.006734160,2720
BLOCK: product_list0.00061127,248262,144
BLOCK: product_list_toolbar0.00321188,968262,144
BLOCK: product_list_toolbar_pager0.00091161,0800
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0004173,256262,144
BLOCK: bml.center.logo0.0004176,3040
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0005191,0000
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_render4.5426100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.007767128,096262,144
OBSERVER: magesetup_observer0.0049133128,040262,144
CORE::create_object_of::FireGento_MageSetup_Model_Observer0.000313319,4960
OBSERVER: autoshipping0.00196731,0960
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00514958,8240
frontend/default/theme625/template/page/2columns-right.phtml4.5285149,533,44052,166,656
frontend/default/theme625/template/page/html/head.phtml0.01311593,064524,288
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00223134,4720
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.00606616,9360
OBSERVER: sharingtool0.00176624,2640
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0006133,2720
frontend/default/theme625/template/page/html/header.phtml0.096715,423,1445,505,024
frontend/default/theme625/template/page/template/links.phtml0.00272111,048262,144
frontend/default/theme625/template/directory/currency2.phtml0.0008186,3840
frontend/default/theme625/template/page/template/custum_link_header.phtml0.001013,4000
frontend/default/theme625/template/searchautocomplete/topsearch.phtml0.0021188,688262,144
frontend/default/theme625/template/checkout/cart/sidebar_header.phtml0.036714,094,6004,194,304
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0003148,4400
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Item0.0003116,9360
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Address_Total_Collector0.016612,048,6322,097,152
CORE::create_object_of::Mage_SalesRule_Model_Quote_Freeshipping0.00171247,3120
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Sales_Total_Quote_Subtotal0.00341504,880524,288
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Sales_Total_Quote_Tax0.00081110,3680
locale/currency0.003819227,8480
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0010180,8720
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0009177,9280
frontend/default/theme625/template/page/html/topmenu.phtml0.03621652,816524,288
DISPATCH EVENT:page_block_html_topmenu_gethtml_before0.03401609,728524,288
OBSERVER: catalog_add_topmenu_items0.03391612,392524,288
frontend/base/default/template/catalog/category/view.phtml4.3756141,925,73645,875,200
DISPATCH EVENT:catalog_block_product_list_collection0.029711,138,3121,048,576
OBSERVER: review0.029611,135,3201,048,576
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_before0.0001191,4000
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.34091921,271,1681,572,864
OBSERVER: inventory0.34092820,971,3601,310,720
OBSERVER: tax0.006019233,720262,144
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Group0.0002106,4560
OBSERVER: bundle_observer0.007619189,6400
frontend/default/theme625/template/catalog/product/list.phtml4.3431140,671,89644,826,624
frontend/default/theme625/template/catalog/product/list/toolbar.phtml0.0036115,2320
frontend/default/theme625/template/catalog/product/price.phtml4.1220937,551,94443,778,048
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Type_Configurable_Product_Collection0.006618137,9200
CORE::create_object_of::Mage_CatalogInventory_Model_Stock0.00031811,3280
CORE::create_object_of::Mage_CatalogInventory_Model_Resource_Stock_Item_Collection0.006618177,5920
CORE::create_object_of::Mage_CatalogInventory_Model_Resource_Stock_Item0.00041910,3520
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_before0.003680138,936262,144
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_after0.003880138,9360
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.0019111,0400
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.7672801485,528262,144
OBSERVER: catalogrule0.7331801629,792262,144
CORE::create_object_of::Mage_CatalogRule_Model_Resource_Rule0.0167793426,0640
CONFIGURABLE:Mage_Catalog_Model_Product_Type_Configurable::getConfigurableAttributes2.19921822,281,64839,059,456
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Type_Configurable_Attribute_Collection0.00489126,8320
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Type_Configurable_Attribute0.00251924,1520
TTT1:Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Type_Configurable_Attribute_Collection::_afterLoad0.24079628,7281,048,576
TTT2:Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Type_Configurable_Attribute_Collection::_afterLoad1.5651920,809,38438,010,880
CONFIGURABLE:Mage_Catalog_Model_Product_Type_Configurable::getUsedProducts1.5695141821,615,59238,010,880
EAV: Mage_Eav_Model_Config::_initAttributes0.00401884,432786,432
TTT3:Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Type_Configurable_Attribute_Collection::_afterLoad0.009699,6880
TTT4:Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Type_Configurable_Attribute_Collection::_afterLoad0.36979494,1120
frontend/base/default/template/magesetup/price_info.phtml0.03659283,9440
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Page0.00031810,6160
DISPATCH EVENT:cms_page_load_before0.0002181,4000
DISPATCH EVENT:cms_page_load_after0.00141851,9760
OBSERVER: integernet_magento_localized0.00071851,6480
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.01659119,1040
CORE::create_object_of::Mage_CatalogInventory_Model_Stock_Item0.0002920,4560
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Option_Collection0.0008940,9600
frontend/base/default/template/catalog/layer/view.phtml0.01571140,2800
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Layer_Filter_Item0.00023212,5280
frontend/base/default/template/catalog/layer/filter.phtml0.0078111,3600
frontend/base/default/template/creativestyle/amazonpayments/js.phtml0.00441306,4960
frontend/base/default/template/luka/google/adwords/conversion.phtml0.0011176,3040
DISPATCH EVENT:payment_method_is_active0.0004113,0320
CACHE_URL0.00951175,792262,144