Willkommen!

Hebebänder

Hebebänder

Textile Hebebänder haben ein geringes Eigengewicht bei gleichzeitig hoher Tragfähigkeit und schonen die Oberflächen des Transportgutes.

Hebebänder eignen sich hauptsächlich zum schonenden Transport von Gütern mit empfindlicher Oberfläche. 

Sie finden hier eine große Auswahl an Schlaufen- oder Bügelbänder und Bandschlingen mit 1, 2 oder 4 Gurtlagen.


>> Hier finden Sie unsere Hinweise für die Benutzung von Hebebändern.



6 Artikel

Gitter  Liste 

6 Artikel

Gitter  Liste 

[profiler]
Memory usage: real: 44040192, emalloc: 43483320
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage1.1625100
mage::app::init::system_config0.0014180,9040
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00381381,072524,288
mage::app::init::config::load_cache0.007511,7840
mage::app::init::stores0.029113,093,7843,145,728
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0006156,064262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.016111,618,4721,572,864
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.002532818,1200
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0003312,1520
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0003311,8960
init_config_section:stores_de0.002712,1360
mage::app::init_front_controller0.00641604,160786,432
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.00291334,768524,288
OBSERVER: amazonpayments_advanced_observer0.00241267,048262,144
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00291230,624262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0003121,0800
OBSERVER: cms0.0003118,2560
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0008195,3520
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0016158,928262,144
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0003372,0960
mage::dispatch::routers_match1.0930100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.035714,317,2244,718,592
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.00101100,5920
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0015257,2720
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00401315,632524,288
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0009161,9120
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.010912,242,9363,932,160
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.017211,444,2960
OBSERVER: security_domain_policy0.0004115,7280
OBSERVER: xmlconnect0.00241310,3600
CORE::create_object_of::Mage_XmlConnect_Model_Observer0.00201277,1680
OBSERVER: log0.00731276,9440
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0008170,7040
OBSERVER: pagecache0.0006136,2400
OBSERVER: persistent0.00367448,8880
OBSERVER: persistent_session0.0005138,4400
OBSERVER: persistent_quote0.00221300,0960
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0006197,8560
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view1.0540100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.00187188,6880
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.00301238,152262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.00681175283,1440
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0002332,0000
__EAV_LOAD_MODEL__0.1350104,792,1283,670,016
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.00131130,3280
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.0012161112,4720
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.060345382,6560
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.0542101,484,384262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.00027114,9200
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.0615102,526,3122,359,296
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.0012441,4160
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0007177,1520
DISPATCH EVENT:eav_collection_abstract_load_before0.0001171,3040
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.023717544,304262,144
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.131417492,7441,572,864
__EAV_COLLECTION_ORIG_DATA__0.0006171,0320
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.0576172,227,680786,432
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.00151154,632262,144
OBSERVER: baseprice0.0004165,0960
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0005146,0240
OBSERVER: debit_observer0.0004235,656262,144
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_load0.0003130,9760
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_generate_xml0.001616720
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_generate_blocks0.1014110,400,83210,223,616
BLOCK: formkey0.00221319,472262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.0006874,6560
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.0004874,6800
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.0003864,7920
BLOCK: root0.0006194,3520
BLOCK: head0.00091144,112262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00011421,6800
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00021327,1760
BLOCK: js_cookies0.0003173,2480
BLOCK ACTION: head -> addCss0.00081369,176262,144
BLOCK: after_body_start0.00051124,184262,144
BLOCK: global_notices0.0003170,7840
BLOCK: header0.0004181,6480
BLOCK: cart_header0.00121280,160262,144
BLOCK: top.links0.0006198,808262,144
BLOCK: store_language0.0006194,0720
BLOCK: currency0.0004180,8880
BLOCK: catalog.topnav0.00141202,760262,144
BLOCK: top.container0.0005170,7680
BLOCK: welcome0.0004173,640262,144
BLOCK: breadcrumbs0.00091164,6240
BLOCK: global_messages0.00101133,616262,144
BLOCK: footer0.00061116,8000
BLOCK: footer_list0.0003164,192262,144
BLOCK: global_cookie_notice0.0003172,1760
BLOCK: core_profiler0.0004169,9440
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.00382325,840524,288
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.001510160,2800
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00192119,2480
BLOCK: catalog_product_price_template0.0004161,4400
BLOCK ACTION: catalog_product_price_template -> addPriceBlockType0.00011013,8240
BLOCK: return_link0.00091155,120262,144
BLOCK: checkout_cart_link0.0004178,8720
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCartLink0.00251207,672262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCheckoutLink0.0007141,7200
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00221398,608524,288
BLOCK: right.poll0.00101174,8320
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00161360,208524,288
BLOCK: google_analytics0.0005193,3680
BLOCK: wishlist_link0.0004186,1840
BLOCK: wishlist_sidebar0.00111239,960262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0004176,392262,144
BLOCK: head_rss0.00071100,0480
BLOCK: left.newsletter0.0003171,8560
BLOCK: amazonpayments.pay.tooltip0.00111271,736262,144
BLOCK: top_cart.amazonpayments.pay_button0.0004192,4480
BLOCK: amazonpayments.js0.00071132,0400
BLOCK: luka.google_conversion_tracking0.00061108,352262,144
BLOCK ACTION: product_list -> addPriceBlockType0.0001147,0160
BLOCK: catalog.leftnav0.045613,557,6323,670,016
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Collection0.00501555,632524,288
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.00311360,336524,288
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0002261,7520
Mage_Catalog_Model_Layer::getState0.0002129,5200
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00163104,9120
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0009259,4960
BLOCK: category.products0.00621215,736524,288
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category_Url0.0002336,2560
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.006333153,6000
BLOCK: product_list0.00071127,2560
BLOCK: product_list_toolbar0.00391188,9120
BLOCK: product_list_toolbar_pager0.00101161,0880
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0004173,224262,144
BLOCK: bml.center.logo0.0004176,3040
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0005190,9760
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_render0.8919100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.006862127,992524,288
OBSERVER: magesetup_observer0.0045123125,360524,288
CORE::create_object_of::FireGento_MageSetup_Model_Observer0.000312317,8480
OBSERVER: autoshipping0.00176230,8960
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00424453,0000
frontend/default/theme625/template/page/2columns-right.phtml0.8791115,804,84015,990,784
frontend/default/theme625/template/page/html/head.phtml0.01361592,712524,288
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00223134,4720
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.00586116,3360
OBSERVER: sharingtool0.00166122,5920
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0006133,248262,144
frontend/default/theme625/template/page/html/header.phtml0.090015,422,5045,767,168
frontend/default/theme625/template/page/template/links.phtml0.00262110,9120
frontend/default/theme625/template/directory/currency2.phtml0.0008186,3360
frontend/default/theme625/template/page/template/custum_link_header.phtml0.001013,4000
frontend/default/theme625/template/searchautocomplete/topsearch.phtml0.0023188,680262,144
frontend/default/theme625/template/checkout/cart/sidebar_header.phtml0.037914,094,2244,456,448
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0003148,4240
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Item0.0003116,9360
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Address_Total_Collector0.017012,048,5282,097,152
CORE::create_object_of::Mage_SalesRule_Model_Quote_Freeshipping0.00181247,296262,144
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Sales_Total_Quote_Subtotal0.00351504,792262,144
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Sales_Total_Quote_Tax0.00081110,4160
locale/currency0.004013227,608524,288
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0011180,920524,288
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0010177,960524,288
frontend/default/theme625/template/page/html/topmenu.phtml0.02831652,696262,144
DISPATCH EVENT:page_block_html_topmenu_gethtml_before0.02611609,632262,144
OBSERVER: catalog_add_topmenu_items0.02601612,328262,144
frontend/base/default/template/catalog/category/view.phtml0.736118,276,0328,650,752
DISPATCH EVENT:catalog_block_product_list_collection0.031311,136,2801,048,576
OBSERVER: review0.031211,133,2881,048,576
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_before0.0001131,1200
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.0549132,203,792786,432
OBSERVER: inventory0.0558191,907,048524,288
OBSERVER: tax0.005613232,504262,144
OBSERVER: bundle_observer0.005113146,6720
frontend/default/theme625/template/catalog/product/list.phtml0.701617,032,5847,602,176
frontend/default/theme625/template/catalog/product/list/toolbar.phtml0.0035115,0400
frontend/default/theme625/template/catalog/product/price.phtml0.529464,378,5446,029,312
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Type_Configurable_Product_Collection0.00451291,7600
CORE::create_object_of::Mage_CatalogInventory_Model_Stock0.0002127,6720
CORE::create_object_of::Mage_CatalogInventory_Model_Resource_Stock_Item_Collection0.004612132,4240
CORE::create_object_of::Mage_CatalogInventory_Model_Resource_Stock_Item0.0003137,2240
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_before0.0003522,9840
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_after0.0003522,9840
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.0019110,8880
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.051152322,696262,144
OBSERVER: catalogrule0.048652329,144262,144
CORE::create_object_of::Mage_CatalogRule_Model_Resource_Rule0.00114725,8400
CONFIGURABLE:Mage_Catalog_Model_Product_Type_Configurable::getConfigurableAttributes0.3464122,078,7202,883,584
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Type_Configurable_Attribute_Collection0.00466107,888262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Type_Configurable_Attribute0.00221316,8080
TTT1:Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Type_Configurable_Attribute_Collection::_afterLoad0.08236619,440786,432
TTT2:Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Type_Configurable_Attribute_Collection::_afterLoad0.21386974,1921,835,008
CONFIGURABLE:Mage_Catalog_Model_Product_Type_Configurable::getUsedProducts0.21606841,231,4001,835,008
EAV: Mage_Eav_Model_Config::_initAttributes0.00421884,3521,048,576
TTT3:Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Type_Configurable_Attribute_Collection::_afterLoad0.005663,3280
TTT4:Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Type_Configurable_Attribute_Collection::_afterLoad0.03256192,7600
frontend/base/default/template/magesetup/price_info.phtml0.02596279,0000
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Page0.0002127,1920
DISPATCH EVENT:cms_page_load_before0.0001121,0960
DISPATCH EVENT:cms_page_load_after0.00121251,0000
OBSERVER: integernet_magento_localized0.00071250,0960
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.0135680,1520
CORE::create_object_of::Mage_CatalogInventory_Model_Stock_Item0.0002613,6720
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Option_Collection0.0006628,1520
frontend/base/default/template/catalog/layer/view.phtml0.0128179,3760
frontend/base/default/template/catalog/layer/filter.phtml0.001715,8400
frontend/base/default/template/creativestyle/amazonpayments/js.phtml0.00431305,208262,144
frontend/base/default/template/luka/google/adwords/conversion.phtml0.0011176,0320
DISPATCH EVENT:payment_method_is_active0.0004112,9840
CACHE_URL0.00821148,9120