Willkommen!

Mehr Ansichten

Gewebeschlauch innen gummiert - außen rohweiß

Verfügbarkeit: Auf Lager

Lieferzeit: 2-3 Tage

ab: zzgl. Steuern: 4,24 € Inkl. Steuern: 5,05 €
zzgl. Versandkosten

Kurzübersicht

 Zuordnung der Schutzschläuche:


* Pflichtfelder

ab: zzgl. Steuern: 4,24 € Inkl. Steuern: 5,05 €
zzgl. Versandkosten

-ODER-

Details

Gewebeschlauch innen gummiert

zum Schutz des Bandgewebes bei rauen Oberflächen
Der Schutzschlauch haftet an der Transportgutkante, während das Hebeband oder die Rundschlinge frei im Schutzschlauch gleiten kann. Damit die Dehnung und Positionierung des Bandes einwandfrei möglich ist, muss der Schutzschlauch deutlich kürzer als das Hebeband oder die Rundschlinge sein.            

                                       

Schutzschlauch über den Doppelstrang          Schutzschlauch über den Einfachstrang (einfach)      Schutzschlauch über den Einfachstrang (doppelt)

 

Zusatzinformation

Gewicht (kg) 0.2000
Lieferzeit 2-3 Tage
Länge 1 Meter
Farbe rohweiß
Innenbreite 60 mm
Breite 60 mm
[profiler]
Memory usage: real: 44040192, emalloc: 43673968
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage0.6866100
mage::app::init::system_config0.0014180,9520
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00361381,120524,288
mage::app::init::config::load_cache0.007511,7840
mage::app::init::stores0.029113,093,6403,145,728
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0007156,032262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.015911,618,4081,572,864
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.00101459,3360
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0001119360
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0001119360
init_config_section:stores_de0.004012,1360
mage::app::init_front_controller0.00681604,448786,432
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.00301334,920524,288
OBSERVER: amazonpayments_advanced_observer0.00251267,128262,144
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00301230,760262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0004121,0800
OBSERVER: cms0.0003118,2560
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0010195,3760
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0017158,416262,144
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0002181,4000
mage::dispatch::routers_match0.6142100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.036314,316,1284,718,592
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.00171100,5840
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0017257,2240
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00431315,584524,288
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0010161,9120
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.011512,242,9443,932,160
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.015511,443,3040
OBSERVER: security_domain_policy0.0004115,7280
OBSERVER: xmlconnect0.00261310,3600
CORE::create_object_of::Mage_XmlConnect_Model_Observer0.00201277,1680
OBSERVER: log0.00571276,9200
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0008170,7040
OBSERVER: pagecache0.0006136,2400
OBSERVER: persistent0.00367448,8080
OBSERVER: persistent_session0.0005138,4400
OBSERVER: persistent_quote0.00181299,1120
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0006197,8560
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view0.5745100
CORE::create_object_of::Letsmedia_Configurable_Model_Catalog_Product0.0010585,688262,144
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0001161,0640
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.00291237,6720
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0030534191,7520
__EAV_LOAD_MODEL__0.098255,421,2725,242,880
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00222207,232262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.000811781,8080
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.002119029,6240
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.024851,004,352262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.0001479,9200
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.049752,639,3602,883,584
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.01195638,064786,432
OBSERVER: inventory0.017210871,040786,432
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.021611,760,1841,835,008
OBSERVER: reports0.020511,620,3281,835,008
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.0013277,552262,144
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0001141,1920
OBSERVER: sendfriend0.00101134,8000
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.00151154,056262,144
OBSERVER: baseprice0.00152108,9840
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0005145,9520
OBSERVER: debit_observer0.0005335,9040
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.0156142,6880
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.002216720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.067518,786,5208,912,896
BLOCK: formkey0.00241319,528262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00071206,2640
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00051206,5200
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00051206,1680
BLOCK: root0.0007194,520262,144
BLOCK: head0.00091144,0800
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00021827,7200
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00021734,1520
BLOCK: js_cookies0.0003173,240262,144
BLOCK ACTION: head -> addCss0.00081470,2720
BLOCK: after_body_start0.00051124,1600
BLOCK: global_notices0.0003170,784262,144
BLOCK: header0.0004181,6240
BLOCK: cart_header0.00121280,152262,144
BLOCK: top.links0.0006198,8000
BLOCK: store_language0.0005194,080262,144
BLOCK: currency0.0004180,8880
BLOCK: catalog.topnav0.00141202,784262,144
BLOCK: top.container0.0004170,7360
BLOCK: welcome0.0004173,6400
BLOCK: breadcrumbs0.00071164,656262,144
BLOCK: global_messages0.00101133,888262,144
BLOCK: footer0.00061116,7920
BLOCK: footer_list0.0003164,1920
BLOCK: global_cookie_notice0.0005172,152262,144
BLOCK: core_profiler0.0004169,9440
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.00362325,712524,288
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00064325,9440
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0013242,7840
BLOCK: catalog_product_price_template0.0003161,4640
BLOCK ACTION: catalog_product_price_template -> addPriceBlockType0.00011114,7280
BLOCK: return_link0.00091155,1200
BLOCK: checkout_cart_link0.0004178,8800
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCartLink0.00231176,480262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCheckoutLink0.0008141,7120
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00241398,640524,288
BLOCK: right.poll0.00121174,872262,144
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00171359,312262,144
BLOCK: google_analytics0.0005193,3440
BLOCK: wishlist_link0.0004186,192262,144
BLOCK: wishlist_sidebar0.00101239,7200
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0004176,408262,144
BLOCK: head_rss0.00081100,0880
BLOCK: left.newsletter0.0004171,880262,144
BLOCK: amazonpayments.pay.tooltip0.00131271,680262,144
BLOCK: top_cart.amazonpayments.pay_button0.0004192,4000
BLOCK: amazonpayments.js0.00071132,008262,144
BLOCK: luka.google_conversion_tracking0.00061108,3360
BLOCK: product.info0.00481388,104524,288
BLOCK: product.info.media0.00122262,3520
BLOCK: product.info.upsell0.00081112,128262,144
BLOCK: product.info.additional0.0005172,8160
BLOCK: product.description0.0005169,3120
BLOCK: product.attributes0.0006179,192262,144
BLOCK: product.info.options0.0006199,1600
BLOCK: html_calendar0.0005194,608262,144
BLOCK: product.info.container10.00051142,5680
BLOCK: catalog.product.related0.0005197,872262,144
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.00171259,184262,144
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0004175,5040
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0003173,2400
BLOCK: bml.center.logo0.0004176,376262,144
BLOCK: productalert.price0.0004179,5760
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0009183,1840
BLOCK: addthis_sharetool0.0005295,848262,144
BLOCK: product.info.configurable0.00141268,560262,144
BLOCK: 0.00101291,352262,144
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0005190,976262,144
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render0.3761100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.008285132,2000
OBSERVER: magesetup_observer0.0055169141,1200
CORE::create_object_of::FireGento_MageSetup_Model_Observer0.000316924,4720
OBSERVER: autoshipping0.00208531,8560
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00515565,8560
frontend/default/theme625/template/page/2columns-right.phtml0.3640113,470,90413,369,344
frontend/default/theme625/template/page/html/head.phtml0.01671885,624786,432
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00253538,5040
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.00748417,4560
OBSERVER: sharingtool0.00208427,7600
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0006133,2720
frontend/default/theme625/template/page/html/header.phtml0.064014,822,5444,980,736
frontend/default/theme625/template/page/template/links.phtml0.00282110,792262,144
frontend/default/theme625/template/directory/currency2.phtml0.0008186,3600
frontend/default/theme625/template/page/template/custum_link_header.phtml0.001013,4000
frontend/default/theme625/template/searchautocomplete/topsearch.phtml0.0021188,808262,144
frontend/default/theme625/template/checkout/cart/sidebar_header.phtml0.038614,092,7843,932,160
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0004148,3200
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Item0.0004116,9360
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Address_Total_Collector0.017112,047,6242,097,152
CORE::create_object_of::Mage_SalesRule_Model_Quote_Freeshipping0.00181247,288524,288
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Sales_Total_Quote_Subtotal0.00351504,816524,288
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Sales_Total_Quote_Tax0.00081109,8240
locale/currency0.003911228,576262,144
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0011181,9840
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0010179,0320
Mage_Catalog_Model_Layer::getState0.0002129,7600
frontend/default/theme625/template/catalog/product/view.phtml0.239516,708,8407,077,888
CONFIGURABLE:Mage_Catalog_Model_Product_Type_Configurable::getConfigurableAttributes0.0535331,630,8961,835,008
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Type_Configurable_Attribute_Collection0.0011176,312262,144
TTT1:Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Type_Configurable_Attribute_Collection::_afterLoad0.01231230,160262,144
TTT2:Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Type_Configurable_Attribute_Collection::_afterLoad0.03061827,3281,310,720
CONFIGURABLE:Mage_Catalog_Model_Product_Type_Configurable::getUsedProducts0.030759862,6561,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Type_Configurable_Product_Collection0.0006216,4880
EAV: Mage_Eav_Model_Config::_initAttributes0.00501902,4161,048,576
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0024583,1120
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.0092525,4240
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0156536,6320
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.00925365,648262,144
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.00773343,624262,144
CORE::create_object_of::Mage_CatalogInventory_Model_Resource_Stock_Item_Collection0.0005216,0800
OBSERVER: tax0.0009350,9200
OBSERVER: bundle_observer0.0015479,104262,144
TTT4:Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Type_Configurable_Attribute_Collection::_afterLoad0.00651329,2480
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0011365,2480
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_before0.0001221,5440
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_after0.0001221,5440
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.007223312,616524,288
OBSERVER: catalogrule0.009227527,920786,432
DISPATCH EVENT:catalog_product_view_config0.00091118,6720
OBSERVER: weee0.00081115,6720
frontend/default/theme625/template/ecommerceteam/cloud-zoom/catalog/product/view/media.phtml0.0124115,8640
DISPATCH EVENT:catalog_block_product_status_display0.0006228,2160
frontend/default/theme625/template/catalog/product/view/type/default.phtml0.01531667,248786,432
frontend/default/theme625/template/catalog/product/price.phtml0.0067244,944524,288
frontend/base/default/template/magesetup/price_info.phtml0.00922272,9200
DISPATCH EVENT:cms_page_load_after0.0007450,3840
OBSERVER: integernet_magento_localized0.0005447,9440
frontend/base/default/template/catalog/product/view/tierprices.phtml0.001113,6400
frontend/default/theme625/template/addthis/sharingtool/share.phtml0.001519,7520
frontend/base/default/template/catalog/product/view/options/wrapper.phtml0.05631464,832524,288
frontend/default/theme625/template/letsmedia/configurable/catalog/product/view/type/options/configurable.phtml0.05111416,272524,288
DISPATCH EVENT:catalog_product_type_configurable_price0.00294216,040262,144
frontend/base/default/template/catalog/product/view/options/wrapper/bottom.phtml0.024111,501,4481,310,720
frontend/base/default/template/catalog/product/view/price_clone.phtml0.0090159,736262,144
DISPATCH EVENT:block_catalog_product_get_price_html0.0013146,0640
frontend/default/theme625/template/catalog/product/view/addtocart.phtml0.013211,433,9601,048,576
frontend/base/default/template/creativestyle/amazonpayments/pay/product/button.phtml0.0007159,3120
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Express0.00591937,184786,432
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Api_Express_Nvp0.0009188,4000
DISPATCH EVENT:payment_method_is_active0.0005213,6400
frontend/default/theme625/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.01761216,040524,288
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0005214,0560
frontend/default/theme625/template/catalog/product/list/related.phtml0.001312,2400
frontend/base/default/template/creativestyle/amazonpayments/js.phtml0.00401304,888262,144
frontend/base/default/template/luka/google/adwords/conversion.phtml0.0011176,544262,144
CACHE_URL0.00721133,816262,144