Willkommen!

Sparpakete

Es stehen keine Artikel entsprechend der Auswahl bereit.

This is a custom CMS block displayed if category is empty.
You can replace it with any custom content.
[profiler]
Memory usage: real: 35127296, emalloc: 34934352
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage0.4616100
mage::app::init::system_config0.0014180,9680
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00351381,016524,288
mage::app::init::config::load_cache0.007511,7840
mage::app::init::stores0.036613,093,4803,145,728
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0006156,024262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.019711,618,3841,572,864
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.0007906,6960
init_config_section:stores_de0.004112,1360
mage::app::init_front_controller0.01021604,336786,432
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.00471334,856524,288
OBSERVER: amazonpayments_advanced_observer0.00391267,112262,144
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00461230,712262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0004121,0800
OBSERVER: cms0.0003118,2560
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0011195,3760
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0020158,432262,144
mage::dispatch::routers_match0.3750100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.044414,317,1364,718,592
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.00141100,6000
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0022257,2240
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00531315,648524,288
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0011161,8880
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.012912,242,9683,932,160
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.021011,444,2320
OBSERVER: security_domain_policy0.0005115,7280
OBSERVER: xmlconnect0.00301310,3600
CORE::create_object_of::Mage_XmlConnect_Model_Observer0.00251277,1680
OBSERVER: log0.00931276,9120
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0010170,7040
OBSERVER: pagecache0.0006136,2000
OBSERVER: persistent0.00447448,8560
OBSERVER: persistent_session0.0007138,4400
OBSERVER: persistent_quote0.00221300,1360
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0008197,8560
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view0.3263100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.00156886,6160
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.00271238,152262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0036524194,560262,144
__EAV_LOAD_MODEL__0.036713,603,4403,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.00131130,3120
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.00069767,8880
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.001611818,5440
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.00651294,2640
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.0001275,7600
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.019912,234,9122,097,152
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.0014441,4160
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.01626242,1600
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0129625,592524,288
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.00936612,200524,288
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.00171154,656262,144
OBSERVER: baseprice0.0005165,0960
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0005146,0880
OBSERVER: debit_observer0.0005235,616262,144
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_load0.0003131,4400
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_generate_xml0.001817040
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_generate_blocks0.062417,557,8247,340,032
BLOCK: formkey0.00231319,472262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.0005744,0320
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.0003744,0560
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.0003744,2160
BLOCK: root0.0007194,3520
BLOCK: head0.00091144,112262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00021421,6800
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00021327,1760
BLOCK: js_cookies0.0003173,2480
BLOCK ACTION: head -> addCss0.00071369,1920
BLOCK: after_body_start0.00061124,184262,144
BLOCK: global_notices0.0004170,7840
BLOCK: header0.0004181,6480
BLOCK: cart_header0.00121280,176262,144
BLOCK: top.links0.0006198,808262,144
BLOCK: store_language0.0005194,0720
BLOCK: currency0.0005180,8880
BLOCK: catalog.topnav0.00141202,752262,144
BLOCK: top.container0.0004170,7680
BLOCK: welcome0.0004173,664262,144
BLOCK: breadcrumbs0.00071164,6240
BLOCK: global_messages0.00111133,600262,144
BLOCK: footer0.00061116,8000
BLOCK: footer_list0.0003164,200262,144
BLOCK: global_cookie_notice0.0003172,1760
BLOCK: core_profiler0.0004169,9440
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.00352325,776524,288
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00096840,7360
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00172119,2560
BLOCK: catalog_product_price_template0.0003161,4400
BLOCK ACTION: catalog_product_price_template -> addPriceBlockType0.00011013,8240
BLOCK: return_link0.00091155,136262,144
BLOCK: checkout_cart_link0.0004178,8720
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCartLink0.00251207,728262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCheckoutLink0.0008141,7040
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00221398,600524,288
BLOCK: right.poll0.00101174,8560
BLOCK: google_analytics0.0006193,448262,144
BLOCK: wishlist_link0.0004186,1520
BLOCK: wishlist_sidebar0.00181402,496262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0004176,392262,144
BLOCK: head_rss0.00071100,0480
BLOCK: left.newsletter0.0003171,872262,144
BLOCK: amazonpayments.pay.tooltip0.00101271,760262,144
BLOCK: top_cart.amazonpayments.pay_button0.0004192,4480
BLOCK: amazonpayments.js0.00071132,040262,144
BLOCK: luka.google_conversion_tracking0.00061108,2400
BLOCK: left.reports.product.viewed0.00081200,776262,144
BLOCK ACTION: product_list -> addPriceBlockType0.0001147,0160
BLOCK: catalog.leftnav0.00081135,2000
BLOCK: category.products0.00801216,976262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category_Url0.0002346,4400
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.007434160,3440
BLOCK: product_list0.00071127,256262,144
BLOCK: product_list_toolbar0.00821763,824786,432
BLOCK: product_list_toolbar_pager0.00101161,1360
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0003173,240262,144
BLOCK: bml.center.logo0.0004176,8880
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0005190,9760
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_render0.2012100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.005345130,656262,144
OBSERVER: magesetup_observer0.003489119,424262,144
CORE::create_object_of::FireGento_MageSetup_Model_Observer0.00028912,9520
OBSERVER: autoshipping0.00144530,2720
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00272834,8160
frontend/default/theme625/template/page/2columns-right.phtml0.1913110,162,74410,223,616
frontend/default/theme625/template/page/html/head.phtml0.01451593,056786,432
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00233033,4320
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.00414415,488262,144
OBSERVER: sharingtool0.00124418,744262,144
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0007133,2640
frontend/default/theme625/template/page/html/header.phtml0.097415,545,3845,505,024
frontend/default/theme625/template/page/template/links.phtml0.00272111,5840
frontend/default/theme625/template/directory/currency2.phtml0.0008186,336262,144
frontend/default/theme625/template/page/template/custum_link_header.phtml0.001013,4000
frontend/default/theme625/template/searchautocomplete/topsearch.phtml0.0020188,6800
frontend/default/theme625/template/checkout/cart/sidebar_header.phtml0.037014,094,6804,194,304
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0003148,4240
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Item0.0003116,9360
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Address_Total_Collector0.016812,048,6002,097,152
CORE::create_object_of::Mage_SalesRule_Model_Quote_Freeshipping0.00181247,2640
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Sales_Total_Quote_Subtotal0.00341504,904524,288
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Sales_Total_Quote_Tax0.00081110,416262,144
locale/currency0.00381227,024262,144
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0011180,880262,144
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0009177,936262,144
frontend/default/theme625/template/page/html/topmenu.phtml0.03631724,264786,432
DISPATCH EVENT:page_block_html_topmenu_gethtml_before0.03431681,176786,432
OBSERVER: catalog_add_topmenu_items0.03421683,568786,432
Mage_Catalog_Model_Layer::getState0.0003129,4960
frontend/base/default/template/catalog/category/view.phtml0.022111,733,7841,835,008
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Collection0.00222203,6960
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0001111,0080
DISPATCH EVENT:catalog_block_product_list_collection0.0029192,1200
OBSERVER: review0.0028189,1280
frontend/base/default/template/catalog/navigation/left.phtml0.0058119,4240
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.0005214,0080
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.00761588,392524,288
OBSERVER: inventory0.00571469,264262,144
OBSERVER: tax0.0008150,568262,144
OBSERVER: bundle_observer0.0009160,9200
frontend/base/default/template/reports/product_viewed.phtml0.0012168,7520
frontend/base/default/template/creativestyle/amazonpayments/js.phtml0.00431305,232262,144
frontend/base/default/template/luka/google/adwords/conversion.phtml0.0011176,024262,144
DISPATCH EVENT:payment_method_is_active0.0004112,9760
CACHE_URL0.0052189,4400